Чемпион мира Мурат Гассиев встретится с Кшиштофом Влодарчиком

22 октября в США в 4:30 утра состоится поединок нашего земляка, действующего чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии IBF (International Boxing Federation) c экс-чемпионом мира по версии WBC (World boxing council) Кшиштофом Влодарчиком. Бой пройдет в  рамках Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Согласно мнению тренера Мурата Виталия Сланова, Кшиштоф очень опытный и хороший боксер. Он очень выносливый, бьющий, терпеливый и хитрый. Однако В.Сланов считает, что у польского боксера есть и слабые стороны. По мнению тренера действующего чемпиона, М.Гассиев превосходит К.Влодарчика в ударной мощи и скорости.

«Считаю, что Мурат превосходит Влодарчика еще в нескольких компонентах, от озвучивания которых я пока, по известным причинам, воздержусь. У Гассиева больше шансов на победу. В любом случае, к бою с таким достойным соперником как Влодарчик нужно серьезно готовиться», – поделился с нами ранее своим мнением о бое Виталий Сланов.

Как сообщает бойцовский интернет портал allboxing.ru, сам 36-летний экс-чемпион мира не считает себя аутсайдером.  По мнению польского боксера, наш земляк одержал пока лишь одну значимую победу — над Денисом Лебедевым в прошлом году, и бой был равным.

«Я не вижу ничего особенного в Гассиеве, — приводит слова Влодарчика boxingscene.com. — Даже его предыдущий бой, его самая большая победа в поединке с Лебедевым — это был равный бой. Решение судей было очень близким. Лебедев отдал начало боя. Мы не знаем потенциала Гассиева. Мы знаем, что он силен, молод, но слишком рано записывать его в лидеры весовой категории. Действительно рано, потому что бой с Лебедевым мог закончиться и поражением Гассиева, и если бы так и было, мы бы не увидели его в турнире».

Насколько верно мнение Кшиштофа Влодарчика, покажет предстоящий поединок.

Бой будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Матч Боец» в 4:30 утра 22 октября.

Кроме того, для наших любителей бокса поединок будут показывать в прямом эфире в столичном кафе «Vincenzo».

Мурату Гассиеву 24 года. На профессиональном ринге он дебютировал в сентябре 2011 года. К настоящему времени он провел 25 боев. В 24 из них Мурат добился победы над соперниками. В том числе на его счету 17 побед нокаутом. Один бой с его участием был признан несостоявшимся. Пояс чемпиона мира М.Гассиев завоевал в декабре 2016 года, одержав победу судейским решением над российским боксером Денисом Лебедевым.

К.Влодарчику 36 лет. Он экс-чемпион мира по версии WBC. На профессиональном ринге он дебютировал в июле 2006 года. К настоящему времени боксер из Польши провел 57 поединков. В 53 из них он одержал победы, в том числе в 37 боях Кшиштоф одержал победы нокаутом. В 3 боях польский спортсмен потерпел поражение и 1 поединок с его участием завершился с ничейным результатом.

Гугули Валиев