Юные футболисты севера и юга Осетии провели матч в Цхинвале

В Цхинвале прошла товарищеская встреча между командой «Фаранк» столичной футбольной школы им.Гурама Цховребова и владикавказской командой «Барс». Спортивное мероприятие было приурочено ко Дню признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. На поле встретились юные футболисты 2004 года рождения.

В первом тайме игрокам «Фаранк» удалось вырваться вперед. Сначала мяч в ворота соперников отправил нападающий Арсен Цховребов, а затем его успех повторил другой нападающий Эрик Кудзиев. Во второй половине второго тайма владикавказцы стали действовать более слаженно и участили свои атаки. Это принесло свои результаты – гости забили два мяча, сравняв счет. Матч завершился в ничью – 2:2.

Игроки обеих команд проявили себя с наилучшей стороны и к радости собравшихся болельщиков игра получилась зрелищной. «Очень хорошо, что проводятся подобные встречи. Они способствуют углублению интеграционных связей в области физкультуры и спорта между севером и югом Осетии, развитию дружественных связей между юными футболистами и тренерами. Ну и, конечно же, помогают ребятам набраться опыта», – сказал тренер цхинвальской команды Ацамаз Бекоев.

Уточним, что в октябре «Барс» и «Фаранк» планируют провести аналогичную встречу во Владикавказе.