Югоосетинские боксеры добились впечатляющих успехов

Фурором югоосетинских боксеров завершился V турнир по боксу на Кубок североосетинского регионального отделения Общества «Динамо» среди юношей, посвященный 90-летию образования «Динамо» Северной Осетии и Дню защиты детей, который прошел в Алагире. Югоосетинские боксеры ДЮСШ бокса под руководством Мурата Кокоева и Ацамаза Дзигоева завоевали шесть золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.

Как отметил директор ДЮСШ бокса Мурат Кокоев, турнир был достаточно представительным. В нем приняли участие свыше 230 боксеров из городов и населенных пунктов РСО-Алания и Ставропольского края, городов Ессентуки, Минеральные Воды.

«В турнире приняли участие сильные боксеры. Стоит отметить, что в составе участников было семеро победителей объединения «Юность России». А уровень у «Юности России» – достаточно высок. Было немало также призеров первенств России», – отметил Мурат Кокоев.

Несмотря на солидный состав участников, югоосетинские боксеры не стушевались. Более того, можно с уверенностью сказать, что они произвели на турнире фурор.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Кокоев Аслан, Кочиев Алексей, Маргиев Игорь, Бибилов Сергей, Кокоев Эдуард и Бабаев Станислав. Серебряных медалей удостоились Биченов Дмитрий и Техов Руслан. Бронзовая медаль в активе Кокоева Роберта.

Коллектив тренеров и руководства ДЮСШ бокса в составе Мурата Кокоева, Ацамаза Дзигоева и Ирбега Кокоева остался доволен успешным выступлением своих воспитанников в Алагире.

По словам Мурата Кокоева, турнир стал хорошей обкаткой для боксеров.

«Шесть первых мест, два серебра и одна бронза, конечно же, хороший результат. Сейчас наша команда готовится к очередному турниру в Кисловодске. 16 июня там пройдет турнир на Кубок призера Олимпийских игр в Лондоне 2012 года Давида Айрапетяна. Турнир откроет олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Александр Лебзяк. Это сильный турнир, мы получили приглашение принять в нем участие и сейчас усиленно готовимся к этому соревнованию. Надеюсь, что и в Кисловодске наши ребята покажут себя с лучшей стороны и вернутся домой с наградами», – отметил Мурат Кокоев.

Сармат КОЗАЕВ