Сослан Рамонов стал двукратным чемпионом РФ

Уроженец Цхинвала Сослан Рамонов стал победителем прошедшего в Якутске чемпионата России по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг. По ходу турнира он провел четыре схватки. На пути к золотой медали Сослан дважды встретился на ковре с другими борцами из Осетии – Азаматом Кабисовым (РСО-Алания) и Аланом Гогаевым (Ханты-Мансийск). В схватке с Азаматом Кабисовым С.Рамонов одержал победу со счетом 7:4, а в схватке с А.Гогаевым – со счетом 4:1. Чистую победу под конец встречи нашему земляку удалось одержать над представителем команды Крыма Анзором Закуевым. В финале С.Рамонов встретился на ковре с красноярским борцом Исраилом Касумовым, над которым борец из Цхинвала одержал победу со счетом 8:3.

Отметим, что Сослан – один из главных претендентов в состав сборной команды РФ, которая выступит на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Победа на чемпионате РФ значительно увеличила шансы С.Рамонова на включение в состав сборной команды России.

Сослан Рамонов – чемпион мира и России 2014 года, серебряный призер чемпионата России 2015 года, бронзовый призер чемпионата мира 2015 года. В настоящее время он тренируется в Центральном спортивном клубе армии (Москва) под руководством воспитанников югоосетинской школы вольной борьбы заслуженного тренера РФ и РЮО Анатолия Маргиева и мастера спорта СССР Станислава Рамонова.

Гугули Валиев