Председателю Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики М.П.Бурла

Многоуважаемый Михаил Порфирович!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь приднестровский народ с Днем Республики! 2 сентября 1990 года является историческим днем для вашего народа, именно тогда в свободном волеизъявлении он провозгласил свою государственность, избрав путь свободного и демократического развития. Вам многое пришлось пережить, но вы мужественно, с честью и достоинством преодолевали встающие на вашем пути трудности.

За четверть века фактического существования независимой Приднестровской Молдавской Республики в стране произошли многие важные преобразования. Сегодня решаются задачи социально-экономического направления, вопросы развития политической системы и гражданского общества, углубляются и расширяются межгосударственные отношения, активно развиваются торговые и деловые связи, сохраняются и преумножаются богатые исторические и культурные традиции. Уверен, что недалек тот день, когда международное сообщество признает государственную независимость Приднестровья, залогом тому является мудрость политических решений высшего руководства Республики при полной поддержке народа-труженика и созидателя. Наши народы связаны неразрывными узами дружбы и братства. Мы рассчитываем на дальнейшее продолжение всестороннего конструктивного межгосударственного диалога, развитие межпарламентских связей.

От всей души желаю Вам, многоуважаемый Михаил Порфирович, здоровья, счастья, реализации планов, а всему приднестровскому народу – мира и процветания!

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ