Для оказания скорой медицинской помощи предназначены станции скорой и неотложной помощи. От четкой и квалифицированной работы медицинских работников зависит здоровье, а иногда и жизнь больного. Экстренная медицинская помощь взрослым и детям оказывается на дому, на работе, на улице – везде, где в этом возникает необходимость.
Оперативность бригады скорой помощи во многом связана с автотранспортом. Станция скорой помощи нашей Республики давно нуждалась в новом служебном автотранспорте, его нехватка затрудняла своевременное прибытие врачебной бригады на место вызова.
Этим летом на средства, выделенные Министерствам здравоохранения и социального развития, Станция скорой помощи приобрела служебный автотранспорт и обновила свой автопарк пятью новыми машинами, из которых две марки «Газель» и три марки «УАЗ». Сейчас у них восемь машин, из которых одну планируют передать Ленингорскому району.
«С увеличением числа автомашин увеличится и количество бригады водителей», – отметил главврач скорой помощи Эмзар Кулумбегов.
На сегодняшний день Станция скорой помощи обслуживает даже самые отдаленные районы Республики. Как добавил Эмзар Кулумбегов, в летний период количество вызовов заметно увеличивается.
Дозвониться до скорой помощи можно по трем номерам моб: 8- (929)- 808-03-03; гор. 45-21-03 или же 102.
Анжела Кокоева,
студентка 2 курса факультета журналистики ЮОГУ