Поздравления

Достигнутый высокий уровень дружественных отношений между нашими братскими странами и в дальнейшем будет укрепляться 

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил с Днем рождения Президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Признанный лидер народа Приднестровья, Вы в условиях современных реалий вносите существенный вклад в дело укрепления и развития государственности Приднестровской Молдавской Республики, сохранения мира и безопасности в регионе. Ваш высокий профессионализм и компетентность вызывают глубокое уважение и восхищение как в Вашей Республике, так и далеко за ее пределами».

Леонид Тибилов подчеркнул, что достигнутый высокий уровень дружественных отношений между нашими братскими странами и в дальнейшем будет укрепляться, а всестороннее сотрудничество будет расширяться во благо народов Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики.

***

Председателю Парламента РСО-Алания Мачневу А.В.

Уважаемый Алексей Васильевич!

От имени Правительства Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас, депутатский корпус и аппарат Парламента Республики Северная Осетия-Алания с двадцатилетием Парламента Республики!

Двадцатилетие законодательного органа – не просто дата в политической жизни республики. Это событие знаменует рубежный этап в становлении правовой системы, развитие гражданского общества и парламентаризма, реализацию конституционного принципа разделения властей. Реальным результатом пройденных лет можно считать сформированную законодательную базу, которая является основой политической и социально-экономической жизни Республики Северная Осетия-Алания.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успешной реализации намеченных планов!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Д. КУЛУМБЕГОВ

***

С Днем медицинского работника!

Уважаемые друзья!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

На вас возложена ответственная миссия – охранять здоровье людей, бороться с недугами, дарить людям надежду и возвращать им радость жизни. Именно от вашего профессионализма, умения принимать оперативные решения зависит здоровье нации. Наша Республика располагает высококвалифицированным отрядом медицинских работников. Свои высокие человеческие и профессиональные качества вы доказали в самых экстремальных условиях, проводя сложнейшие операции и спасая жизни людей.

В этот праздничный день, уважаемые медработники, выражаю вам слова искренней благодарности за милосердие и человеколюбие, за ваши доброту и терпение. Пусть ваш труд приносит радость людям и удовлетворение своим результатом.

Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Ваша миссия – дарить людям жизнь и сохранять здоровье – и ответственна, и трудна

Уважаемые работники здравоохранения!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Ваша миссия – дарить людям жизнь и сохранять здоровье – и ответственна, и трудна. Но даже в самые тяжелые для Республики дни вы не изменяли раз выбранной стезе, беззаветно и с полной самоотдачей служили своему народу.

Спасибо вам за верность профессии!

Успех врачевания определяется не только и не столько знаниями, сколько человеколюбием. А этого драгоценного качества у вас хватает с лихвой, так как вы лучше других знаете цену человеческой жизни. Потому вы никогда не остаетесь равнодушными к бедам обратившихся к вам людей.

Примите мою благодарность за вашу заботу о здоровье народа Южной Осетии!

Поддержка здравоохранения остается одной из приоритетных государственных задач. Наши медицинские учреждения оснащаются современной аппаратурой, продолжается активное внедрение современных методов стационарной помощи, что позволяет поддерживать работу медиков на высоком уровне. Более того, в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии в республике в скором времени появятся новые, современные медицинские учреждения.

Дорогие друзья!

Многие из вас будут отмечать этот праздник на рабочем месте – в больницах, на станции «Скорой помощи». Приношу слова глубокой благодарности врачам и медицинским сестрам, лаборантам и санитаркам, – всем людям в белых халатах, за постоянную готовность прийти на помощь, приложить все свои силы, умения и знания во имя жизни и здоровья людей.

Желаю всем Вам доброго здоровья, личного счастья, мира, неиссякаемой энергии, удачи и профессиональных успехов!

Председатель Правительства РЮО Д. КУЛУМБЕГОВ

***

Профессия врача – самая благородная и гуманная

Уважаемые медицинские работники!

Примите самые искренние и добрые поздравления с профессиональным праздником! Среди множества других профессия врача – самая благородная и гуманная. Она требует не только глубоких знаний, невероятной ответственности, высочайшего мастерства, но и особых нравственных качеств: милосердия, чуткости, способности разделить чужие боль и страдание. Спасая жизни людей и возвращая здоровье, вы помогаете своим пациентам заново обрести себя, позволяете с надеждой смотреть в будущее и строить новые планы.

Шагая в ногу со временем, чутко следя за новейшими медицинскими достижениями, вы осваиваете и внедряете новые методы профилактики и лечения заболеваний, позволяя горожанам получать качественную медицинскую помощь.

Огромное вам спасибо за то, что ежедневно, ежечасно, днем и ночью, в праздники и в будни, проявляя терпение и чуткость, отдавая частицу себя, вы выполняете свою благородную миссию.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов и удачи в работе, счастья, благополучия и отличного настроения.

Григорий КУЛИДЖАНОВ, Министр здравоохранения и социального развития РЮО