Заместителю Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Нургалиеву Р.Г.

Уважаемый Рашид Гумарович! Примите самые теплые искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения! Коллеги и партнеры уважают Вас за целеустремленность, профессионализм и надежность. Ваше умение нестандартно мыслить и принимать верные решения придают новый импульс развитию…

Встреча с чемпионом мира по вольной борьбе Сосланом…

Президент Леонид Тибилов принял чемпиона мира по вольной борьбе Сослана Рамонова и его тренера - заслуженного тренера Южной Осетии и России Анатолия Маргиева. Во встрече также приняли участие помощник Президента Руфин Джиоев, заместитель Председателя Правительства…

Встреча с предпринимателями

Председатель Парламента Анатолий Бибилов встретился с предпринимателями Южной Осетии. На встрече присутствовал председатель Парламентского комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев. В ходе встречи обсуждался вопрос о повышении таможенной пошлины Государственным таможенным…

Есть уверенность в своевременном окончании работ

По сложившейся традиции каждый год 15 октября в Южной Осетии проходит празднование дня рождения осетинского поэта и общественного деятеля Коста Хетагурова. Основные мероприятия в Республике проводятся в селении Хетагурово (Цунар) Цхинвальского района. В преддверии очередной…

Киноконцертный зал «Чермен» принял на днях своих первых…

Восстановление киноконцертного зала «Чермен» было начато в 2008 году. В течение последующих лет строительные работы в здании возобновлялись и не раз приостанавливались по различным причинам. К работе на объекте уже в 2014 году приступила главная…

«Ирон бæгæны-2014»

7 октября в районном центре Дзау состоялся полуфинальный тур первого международного фестиваля-конкурса осетинского пива «Ирон бæгæны-2014». Южная Осетия впервые принимает участие в этом конкурсе, который традиционно проводится в РСО-Алания ежегодно, начиная с 2010 года. Инициатором…

Заседание Президиума ассоциации преподавателей русского языка

7 октября состоялось расширенное заседание Президиума ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ ЮО), которая была посвящена трехлетию создания этой организации. На заседании присутствовали члены Президиума, преподаватели-русисты школ города, а также учителя русского…

Полотна, от которых, как от добрых воспоминаний, становится…

Его картины притягивают зрителя, каждая по-своему. Его искусство доброе, нежное, глубокое, правдивое, раскрывает жизнь горной Осетии в ее многоликом разнообразии, покоряет своей простотой и художественной непосредственностью. Его мир стройный, как отличный оркестр, в котором каждый…

После дождя – не пройти, не проехать

В редакцию нашей газеты со своей проблемой обратились жители улиц Козонова и Герцена (микрорайон Шанхай). Дело в том, что не так давно на указанных улицах проложили новую подземную газовую линию, однако строители, проводившие эти работы,…

Постановление Администрации города Цхинвал

О проведении публичных слушаний по обсуждению проекта Генерального плана города Цхинвал В соответствии с ст. 25 Градостроительного кодекса Республики Южная Осетия, Уставом города Цхинвал, в целях соблюдения прав жителей города Цхинвал на участие в обсуждении…

Постановление Администрации города Цхинвал

О реорганизации отдела управления имуществом и земельных ресурсов администрации г.Цхинвал в форме слияния с отделом архитектуры города Цхинвал и образования Управления имущественно-земельных отношений и архитектуры администрации города Цхинвал В соответствии с Гражданским Кодексом РФ, действующим…

Выбери 3 символа Южной Осетии!

10 октября стартует второй этап масштабного конкурса «3 символа Южной Осетии», по итогам которого будут выбраны 3 лучших достопримечательности Республики. Проект был приурочен к празднованию Дня Республики. Организаторами конкурса являются Компания «МегаФон-Южная Осетия» совместно с…