В редакцию нашей газеты со своей проблемой обратились жители улиц Козонова и Герцена (микрорайон Шанхай). Дело в том, что не так давно на указанных улицах проложили новую подземную газовую линию, однако строители, проводившие эти работы, не уплотнили обратно засыпанный грунт. Местные жители сетуют, что в дождливую погоду улицы становятся труднопроходимыми, особенно участок дороги, связывающий их с ул. Героев. По их словам, на соседних дорожных артериях ранее тоже проводились работы по замене подземных коммуникаций, но подобных проблем не возникало, тогда строители сразу приводили улицы в пригодное состояние.
«К строительной организации, которая проложила здесь газовую трубу, есть серьезные претензии. После проведенных работ были плохо засыпаны вырытые траншеи, образовались ямы. В результате после дождя улица превращается в сплошное месиво грязи, повсюду огромные лужи. Автомашины застревают в жиже грязи. Пешеходам трудно пройти и несколько шагов, невозможно выйти на ул. Героев или дойти до остановки, – возмущаются жители улицы Козонова Хадизат Гассиева и Марина Тасоева. – Уже более месяца мы страдаем от этой проблемы. Оставлять улицы в таком ужасном состоянии нельзя, даже не хочется представить, что здесь будет твориться зимой».
Ремонт указанных улиц не предусмотрен в Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию на текущий год. Жители микрорайона это понимают, но они просят, чтобы дороги на проблемных улицах хотя бы выровняли и засыпали щебнем.
Жители улиц Козонова и Герцена надеются, что через нашу газету их проблема будет услышана и найдет свое решение.
А. БАГАЕВ