Леонид Тибилов и Таймураз Мамсуров обсудили вопросы дальнейшего…

В Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика) состоялась встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым. Делегация Южной Осетии во главе с президентом принимала участие в церемонии инаугурации главы КБР Юрия Кокова. Как сообщила…

Встреча с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном

Президент Леонид Тибилов встретился с российским эстрадным певцом, народным артистом СССР, депутатом Государственной думы РФ Иосифом Кобзоном, который дал концерт в столице Южной Осетии - Цхинвале. Во встрече приняли участие Председатель Парламента Анатолий Бибилов, министр…

«РЖД» продолжает оказывать внимание Цхинвальской школе-интернату

На этой неделе в Южной Осетии побывала делегация открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (РЖД). В состав делегации вошли директор по специальным программам ОАО «РЖД» Георгий Корнилов, вице-президент, исполнительный директор Фонда Андрея Первозванного и Центра…

Премьер-министр проверил ход работ на ряде объектов

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов в четверг, 9 октября совершил очередной инспекционный объезд по объектам, строящимся в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на   2014-й год. В поездке Главу Правительства сопровождали заместитель министра строительства,…

Об итогах 29-го раунда Международных дискуссий по вопросам…

7-8 октября 2014 года в Женеве состоялся очередной раунд Международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. В нем приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС,…

Юрий Гаглойти. Эпоха в исторической науке

Заслуженному деятелю науки Республики Южная Осетия, лауреату Государственной премии им. К. Хетагурова, заведующему кафедрой истории Осетии и кавказоведения Юго-Осетинского госуниверситета, заведующему отделом истории и этнологии, ведущему научному сотруднику Юго-Осетинского научно-исследовательского института, профессору Юрию Сергеевичу Гаглойти…

Известные российские барды дали концерт в Цхинвале

И только песня и гитара чего-то стоят на земле 8 октября в музыкальном училище им. Ф.Алборова состоялся концерт авторской песни. Как рассказала ведущая концерта культуролог и музыковед, автор-исполнитель Лана Алборова, на концерт юбилейного праздничного фестиваля…

Сотрудники МЧС Южной Осетии повышают навыки проведения спасательных…

Сотрудники МЧС РЮО проходят горную подготовку в учебно-тренировочном центре «Агой» туапсинского филиала российского государственного центрального аэромобильного спасательного отряда. Программа горной подготовки предназначена для углубленного изучения техники и тактики ведения поисково-спасательных работ в горах. В ходе…

Югоосетинские самбисты в числе победителей и призеров международного…

Самбист из Цхинвала Георгий Бикоев занял первое место на завершившемся в Абхазии ХI-ом международном турнире по самбо «Кубок Победы» среди спортсменов 1998 – 2005 годов рождения. По словам тренера спортсмена Тенгиза Туриева, его подопечный выступал…