Боец из Осетии стал чемпионом Испании

Осетинский боец смешанных единоборств (ММА – mixed martial arts) Заурбек Дрияев занял первое место на завершившемся чемпионате Испании по ММА. По словам спортсмена, он выступал в весовой категории до 66 килограммов.

«Это был чемпионат Испании среди любителей. Турнир проходил в Барселоне. В финальном поединке я встретился с местным бойцом Айтором Ромеро. Я был активнее по ходу поединка и после окончания боя, единогласным решением судей победа была присуждена мне», – сказал Заурбек.

Он добавил, что в дальнейшем планирует выступать как на турнирах по смешанным единоборствам, так и по грепплингу (вид борьбы с использованием широкого арсенала болевых и удушающих приемов).

Осетинский спортсмен стал заниматься смешанными единоборствами год назад, а ранее он практиковал каратэ, вольную борьбу и дзюдо.

В настоящее время наш земляк живет и тренируется в Барселоне. К настоящему времени Дрияев кроме того, провел три профессиональных поединка по ММА. В двух из них Заурбек одержал победы а в одном уступил победу сопернику. Спортсмен выступает за барселонский клуб ММА «BRC». К соревнованиям его готовят тренеры Тамерлан Икоев, Тамерлан Гобаев и Рамон Бойшадер.

Гугули ВАЛИЕВ