Поздравление

Его Превосходительству Председателю Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа г-ну Рене Нунье Тельес

Уважаемый господин Председатель!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от меня лично прошу принять поздравления по случаю празднования 35-ой годовщины Сандинистской революции.

Важной вехой в истории национально-освободительной борьбы героического народа Никарагуа стала памятная дата – 19 июля 1979 года. Свержение антинародного режима Самосы под началом выдающегося революционера, лидера движения Даниэля Ортеги имеет для никарагуанцев особое значение. Этим событием открываются новые страницы в истории вашего мужественного народа, объединившегося под Знаменем свободы, гордо шествующего к торжеству прогрессивных гуманистических идей.

Страна с природными богатствами и большими национально-культурными традициями имеет достаточный потенциал для широкого поступательного развития во всех сферах общественной жизни. Испытываю гордость и особую радость за никарагуанцев, начинающих реализацию давней мечты – строительство межокеанского канала – грандиозного проекта, величайшей стройки человечества.

Наполняя наши межгосударственные соглашения практическим смыслом, мы стремимся к экономическому возрождению наших стран с высшей целью – достижения процветания наших народов. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии конструктивного диалога и укреплении дружественных взаимовыгодных межгосударственных отношений, основанных на доверии и взаимном уважении. Для нас, руководителей высших законодательных органов Никарагуа и Южной Осетии, очень важным является усиление межпарламентских связей.

В этот день разрешите мне, уважаемый господин Председатель, от всей души пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия и реализации планов, а народу Никарагуа – мира, стабильности и благоденствия.

В весьма высоком уважении,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ