Международный турнир по теннису в честь Дня принятия Акта о независимости

С 31 мая по 1 июня включительно в Цхинвале проходил I-ый Международный турнир по настольному теннису, посвященный 22-летию со Дня принятия акта о государственной независимости РЮО. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Георгий Кокоев.

«В спортивном мероприятии приняли участие мужские и женские команды из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ставропольского края и Абхазии», – сказал Г.Кокоев.

По его словам, победителем соревнований среди мужчин стал югоосетинский теннисист Эдвард Бекоев.

«В упорнейшей финальной встрече наш земляк сумел одержать победу над представителем команды Ставропольского края Иваном Украинским. Бронзовым призером турнира стал теннисист из Кабардино-Балкарии Артур Пачев, – уточнил чиновник. – В состязаниях среди женщин первое место заняла спортсменка из Абхазии Анжелика Сордия. Североосетинская теннисистка Ирина Елбакиева стала серебряным призером, а член команды Кабардино-Балкарии Алина Гергова завоевала бронзовую медаль».

Г.Кокоев уточнил, что представители команд РЮО – Ангелина Кокоева и Ставропольского края – Роман Ромащенко, были удостоены специальных призов в номинации «За волю к победе».

«Специальных призов были удостоены самая юная участница турнира из Абхазии Эрика Кваргия и лучший игрок турнира Эдвард Бекоев. За безупречное судейство памятным подарком был награжден судья международной категории из Кабардино-Балкарии Вартан Гаспаров», – добавил зампредседателя.

Он отметил, что делегация КБР учредила переходящий Кубок I-го Международного турнира по настольному теннису, посвященного Дню принятия акта о государственной независимости РЮО.

«Наши братья из Кабардино-Балкарии также подарили теннисные ракетки местной секции настольного тенниса, за что мы им сердечно благодарны», – добавил Кокоев.

Он уточнил, что в церемонии награждения победителей и призеров приняли участие председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев и председатель Федерации настольного тенниса РЮО Георгий Кабисов, которые поздравили спортсменов и пожелали им дальнейших успехов.