Югоосетинские каратисты в числе победителей и призеров детско-юношеских игр боевых искусств РСО-Алании

Два первых и одно второе место заняли югоосетинские каратисты на VI-х детско-юношеских играх боевых искусств РСО-Алания, которые завершились в выходные дни во Владикавказе. Об этом сообщил главный тренер Федерации Кекусин-кай каратэ РЮО Владимир Созаев.

«В фестивале принимали участие спортсмены от 10 до 20 лет. В рамках мероприятия проводились соревнования по таким видам единоборств как кикбоксинг, тайский бокс, каратэ-до, рукопашный бой, киокусинкай каратэ, вьетводао, джиу-джитсу, самбо и армейский рукопашный бой», – сказал Созаев. Тренер уточнил, что его воспитанники выступили в состязаниях по кекусинкай каратэ.

«Рудольф Кочиев стал победителем в весовой категории до 70 килограммов в возрастной группе спортсменов 16-17 лет. В двух поединках ему удалось одержать досрочные победы, отправив соперников в нокаут в результате успешно проведенных серий мощных ударов руками в область туловища, – продолжил В.Созаев. – Диана Гаглоева заняла первое место в возрастной группе спортсменок 10-11 лет. Она также одержала две победы нокаутом. В одном поединке Диана сумела нанести точный удар ногой в голову соперницы, а во втором – провела сильный удар рукой в корпус».

В.Созаев добавил, что еще один его подопечный – Никита Дубровский (возрастная группа спортсменов 12-13 лет, весовая категория до 50 кг) стал бронзовым призером.

Созаев отметил, что победы на турнире обеспечили Кочиеву и Гаглоевой путевки на крупнейший турнир боевых искусств – VII-ые открытые Всероссийские детско-юношеские игры боевых искусств, которые будут проводиться в Анапе (Краснодарский край. Россия – прим. автора) в первой половине сентября.

Гугули ВАЛИЕВ