Наши борцы в числе призеров прошедших в РСО-Алания турниров

Воспитанник югоосетинских тренеров Мурата Бестаева и Мурата Тедеева Александр Келеев занял третье призовое место на завершившемся в Моздоке крупном открытом Республиканском турнире по вольной борьбе, посвященном памяти Олега Фардзинова. По словам Бестаева, его подопечный выступал в весовой категории до 35 килограммов в возрастной группе спортсменов 2000-2001 годов рождения.

«Он провел четыре схватки. В трех из них Александр победил по очкам, но затем уступил победу хозяину ковра и в итоге стал бронзовым призером», – уточнил Бестаев.

Тем временем, другой югоосетинский спортсмен, подопечный тренеров Петра Кесаева и Вадима Багаева – Дмитрий Газзаев, занял почетное третье призовое место на прошедшем в выходные дни во Владикавказе открытом турнире, посвященном 25-летию со дня образования Детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва по вольной борьбе имени прославленного осетинского борца Сослана Андиева.

«Газзаев выступал в весовой категории до 54 килограммов. В трех предварительных поединках он одержал уверенные победы по очкам, но затем, в ходе своего очередного выхода на ковер, Дмитрий к сожалению, допустил ряд ошибок и в итоге уступил победу сопернику из Владикавказа», – сказал тренер юного борца Петр Кесаев.

Он уточнил, что соревнования проводились среди спортсменов 1999-2000 годов рождения.

Гугули ВАЛИЕВ