Леонид Тибилов навестил ветеранов Великой Отечественной войны

Президент Леонид Тибилов навестил ветеранов Великой Отечественной войны - доктора филологических наук, академика Нафи Джусойты и заслуженного деятеля культуры Южной Осетии, народного художника Бориса Багаева. Глава государства поздравил ветеранов с предстоящим праздником - Днем Победы,…

Леонид Тибилов поздравил Валерия Гергиева с Днем рождения

Леонид Тибилов поздравил художественного руководителя - директора Государственного академического Мариинского театра Валерия Гергиева с Днем рождения. В поздравительном послании, в частности, говорится: «От имени многочисленных ценителей Вашего блистательного таланта и всего народа Южной Осетии, а…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении государственными наградами Республики Южная Осетия За заслуги в области промышленности Республики Южная Осетия, многолетнюю добросовестную трудовую деятельность и в связи с празднованием Дня работника промышленности и транспорта постановляю: 1.Присвоить почетное звание «Заслуженный работник…

Заседание штаба, осуществляющего контроль за ходом строительно-восстановительных работ

Президент Леонид Тибилов провел заседание штаба, осуществляющего контроль за ходом строительно-восстановительных работ, предусмотренных Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год. В работе заседания приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, заместитель Председателя Правительства…

Пять лет на охране границ Южной Осетии

Пять лет назад, 30 апреля 2009 года, президентами России и Южной Осетии было подписано «Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о совместных усилиях в охране государственной границы Республики Южная Осетия». С тех пор…

Поздравили ветеранов

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов в преддверии Дня Победы навестил ветеранов Великой Отечественной войны, и поздравил их с наступающим праздником. Доменти Кулумбегов пожелал им крепкого здоровья, пригласил на мероприятия, посвященные 69-летию великой Победы, а также вручил…

Уже в августе в Цхинвале может заработать станция…

Наша газета продолжает освещать ход строительно-восстановительных работ, проводимых в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО. В реестре объектов, включенных на этот год в программу, кроме ремонта дорог и возведения зданий социально-культурного назначения, также значится…

«Осетия меня зовет!»

85 лет со дня рождения великого поэта Исидора Козаева Дунейы стыр цинау - нæ цин, Фæлæ йыл ма кæн хахуыр. Зæххыл куы нæ цæриккой ИР, Уæд дуне уаид къахыр. «Не будь на земле Осетии, Вселенная…

Спасибо Вам, Александр Алексеевич

Во все времена и во всех странах проводилась работа по пропаганде здорового образа жизни человека. Работу эту рекомендовалось начинать с самого юного возраста, ибо формирование костной и мышечной ткани начинается в детстве. Воспитание ребят в…

Представители партий и эксперты обсудили предвыборные процессы

Предвыборная кампания 2014 года, ее особенности и тенденции были в центре внимания участников экспертной встречи в медиа-центре «Ир», прошедшей на прошлой неделе. Для участия в обсуждениях были приглашены югоосетинские эксперты и представители политических партий, причем…

Любить и верить в свою Родину

Осталось чуть больше месяца до очередных выборов в Парламент РЮО. Страсти в обществе накаляются с каждым днем. Мнения, что греха таить, разнятся полярно. В моем окружении в основном все придерживаются правильной гражданской позиции: внимательно следят…

Вбирая в себя все самое светлое и позитивное

Десятки тысяч маленьких человечков в разных уголках бывшего Союза каждый день «прилипали» к экранам телевизоров, чтобы послушать забавные истории Хрюши и Степаши, а затем, посмотрев мультик, пойти спать. Сюжеты мультиков менялись от бесконечно «ужасных» историй…

Прошел турнир в честь Дня Победы

В Цхинвале прошел ежегодный турнир по вольной борьбе, приуроченный к предстоящему празднику - Дню Победы. По словам начальника управления культуры, молодежной политики и спорта столичной администрации Гурама Битиева, в соревнованиях приняли участие более 140 юных…