Леонид Тибилов поздравил с юбилеем Амана Тулеева

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил с 70-летием губернатора Кемеровской области России Амана Тулеева. В поздравлении, в частности, говорится: Глубокоуважаемый Аман Гумирович, Примите мои искренние поздравления по случаю 70-летия со дня Вашего рождения. Опытный и…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 23 ноября 2010 года № 119 «О пунктах пропуска через государственную границу Республики Южная Осетия и местах пересечения государственной границы Республики Южная Осетия» В соответствии…

Сопредседатели настроены на плодотворный диалог

14 мая в столицу Южной Осетии прибыла делегация сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. В составе делегации были Сопредседатель от ОБСЕ Анжело Гнедингер, Сопредседатель ООН Антти Турунен, сотрудники ЕС Бьорн Кюне, Эммануель Анкетиль и…

Сессия одобрила законы о некоммерческих организациях и о…

Принята Программа подготовки и переподготовки резерва управленческих кадров 14 мая 2014 года состоялось восьмое заседание девятой сессии Парламента РЮО. Вел заседание Председатель Парламента С. Кочиев. Парламентским Комитетом по обороне и безопасности на обсуждение был вынесен…

Партии приступают к агитационной работе

Политические партии преодолели два главных этапа, имеющих ключевой характер: прошли регистрацию в Центральной избирательной комиссии, и получили одобрение республиканских партийных списков кандидатов. Не все политические объединения, впрочем, преодолели эти два этапа без потерь. По причине…

Выписка из Протокола ЦИК РЮО от 9 мая…

Решение №19, от 9 мая 2014 года 1.Утвердить результаты проведенной жеребьевки между политическими партиями по установлению очередности предоставления бесплатного времени в эфире телевидения и бесплатной печатной площади, а также порядок размещения в избирательном бюллетене наименования…

В Республиканской библиотеке чествовали ветеранов ВОВ

В преддверии 9 мая и в последующие дни в Южной Осетии проходили мероприятия, посвященные подвигу советских солдат и офицеров, отстоявших мир от фашизма. На вечер, посвященный Дню Победы, который состоялся 13 мая в Республиканской библиотеке…

Прощание с «Абетæ»

Подошел к концу еще один учебный год. Для одних он станет прощальным, для других - просто концом учебного года, а вот для первоклашек - прощанием с «Абетæ». Учащиеся 1 «а» класса Цхинвальской средней школы №3…

Развитие АПК Южной Осетии

Уровень сельскохозяйственного производства как важнейшей отрасли экономики любого государства, напрямую зависит от обеспечения независимости от импорта, особенно в сфере обеспечения людей экологически чистыми продуктами питания, количество которых должно соответствовать рационным нормам потребления. Эффективное развитие отечественного…

Сергей Коблов – бесстрашный и волевой командир

В звездном списке из 93 фамилий воинов войск противовоздушной обороны, удостоенных высшей степени отличия - звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны (все они были летчиками-истребителями), достойное место занимает имя нашего земляка С.…

Герои не умирают

На поля Великой Отечественной войны из Южной Осетии ушли десятки тысяч молодых людей. Среди них были и братья Кулумбековы Василий, Владимир и Иван из Знаурского района. При этом Иван (Ваничка) встретился с врагом в первый…

Алан Алборов – победитель всероссийского турнира

Воспитанник Республиканской школы высшего спортивного мастерства бокса (ШВСМ) Алан Алборов занял первое место на проходившем с 4 по 10 мая в Пятигорске всероссийском турнире по боксу «Приз Победы». Об этом сообщил тренер спортсмена Владислав Хасиев.…

Прошел турнир «Кожаный мяч»

В Цхинвале прошел ежегодный городской турнир по футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч». По словам начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Цхинвала Гурама Битиева, соревнования проводились среди любителей футбола трех возрастных групп…