Югоосетинские коммунисты поддерживают решения руководства России по недопущению развала Украины

События на Украине всколыхнули все югоосетинское общество. С самого начала тревожных событий в братской стране, коммунисты Южной Осетии выразили свою озабоченность по факту фактического переворота и безудержного всплеска национализма в этом европейском регионе.

Особое возмущение вызывают расправы с истинными представителями трудового народа – коммунистами. Пришедшие к власти экстремисты всех мастей никогда не представляли и не будут представлять украинский народ.

Коммунисты Республики Южная Осетия решительно заявляют о защите законности и правопорядка на Украине, соблюдения прав всех национальных, конфессиональных, партийных и профессиональных объединений. Нельзя допустить возрождения фашизма в самом центре Европы. Всем сообща воспротивится навязыванию силы попранию прав и свобод, тотальному подавлению инакомыслия.

Югоосетинские коммунисты всецело поддерживают решения руководства России по недопущению развала Украины, на вверение страны в состояние хаоса и анархии. Считаем, что Совет Федерации Федерального Собрания РФ поступил мудро и своевременно, когда подтвердил решение Президента России Владимира Путина оказать всяческую помощь русскому, украинскому и другим народам Украины, вплоть до военного присутствия, для установления права и порядка в стране.

Наш опыт двадцатилетней борьбы за независимость показал, что силе надо противопоставлять силу, народ – следует защищать, закон – выполнять. И в этом плане Россия всегда выполняла и продолжает выполнять свои братские устремления. И сейчас эта страна является главной силой противодействия агрессии, насилию и беспределу. И в этом коммунисты Южной Осетии, вся общественность Республики всегда будет поддерживать российское руководство.

Бюро центрального комитета Коммунистической партии Республики Южная Осетия