Колонка редактора

Несмотря на то, что и в России, и в Южной Осетии у людей сходный менталитет, сформированный советской системой ценностей, наш человек все же отличается в некоторых деталях. И прежде всего тем, что все происходящее в…

Изучение истории играет решающую роль в воспитании патриотизма

Недавно состоялось заседание Комиссии при Президенте Республики Южная Осетия по увековечиванию памяти о национально-освободительной борьбе народа Южной Осетии и жертвах геноцида. Комиссия создана в прошлом году и ее деятельность дает первые результаты, в частности, на…

Будет ли в этом году введен в эксплуатацию…

Несколько лет длится эпопея с завершением строительства первых домов в возводимом неподалеку от Цхинвала новом микрорайоне «Северный». Ситуация с их строительством развивается по банальному для Южной Осетии в послевоенный период сценарию, когда работы на объекте…

Без молодежи у театра нет будущего

Руководство Государственного драматического театра разработало ряд мер, направленных на привлечение молодежи в ряды служителей югоосетинской Мельпомены. В связи с этим с 1 февраля Юго-Осетинский государственный драматический театр начинает набор молодых людей из среды выпускников средних…

Валерий Кокоев – чемпион Москвы

Толкатель ядра из Цхинвала Валерий Кокоев занял первое место на чемпионате Москвы по легкой атлетике, который проходит в эти дни в российской столице. Как сообщил представитель Федерации легкой атлетики РЮО, наш земляк толкнул снаряд на…