Проблемы и перспективы нашего общества в условиях постоянно…

РАБОТАТЬ И БЫТЬ ОТКРЫТЫМ Состояние текущей политической ситуации в Республике Южная Осетия во многом определяется предстоящими в начале июня парламентскими выборами. Главной отличительной особенностью выборов в парламент шестого созыва является то, что в них примет…

Об истории создания научно-литературного общества

Научная мысль Южной Осетии с давних времен принималась гражданским обществом особенно уважительно, а ее носители приравнивались к лидерам нации. В далеком 1922 году в Южной Осетии было образовано первое в истории «Научно-литературное общество». В его…

Наука в Южной Осетии. Проблемы эпохи реформ

Сегодня в научном познании мира наибольший удельный вес занимает прикладная наука. Фундаментальные исследования, хотя и являются основой прикладного применения научных знаний, тем не менее уменьшаются и в объемах финансирования, и в градусе общественного и государственного…

Монография о развитии Кударского ущелья

В конце прошлого года вышла в свет монография «Государственная целевая комплексная программа социально-экономического восстановления и развития приграничного Кударского ущелья Дзауского района РЮО» - проект». Автором книги является Тибилова Аза Сослановна, доцент ЮОГУ. Автор обосновывает актуальность…

Детско-юношеская спортивная школа давно нуждалась в ремонте

В Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школе (РКДЮСШ) начались восстановительные работы. Выполняются они местной строительной организацией «Цхинвалстрой-прогресс». Задержек в работе нет - строительными материалами и рабочей силой строители обеспечены. В ближайшее время в спортивной школе частично…

Инал Габараев: «К каждому спортсмену нужно найти свой…

В одной старой восточной притче, пожилой мудрец во время урока говорил своему юному ученику: «Трудолюбивый, добропорядочный человек с открытым сердцем и чистыми помыслами, желающий сделать доброе дело для окружающих, непременно сможет осуществить задуманное». Эти слова…

Ставки платы за единицу объема древесины лесных насаждений

Постановление Правительства Республики Южная Осетия Об утверждении Ставок платы за единицу объема древесины лесных насаждений (основные породы и неосновные породы) в Республике Южная Осетия В целях совершенствования работы Управления лесного хозяйства Республики Южная Осетия Правительство…