Валерий Кокоев – чемпион Москвы

Толкатель ядра из Цхинвала Валерий Кокоев занял первое место на чемпионате Москвы по легкой атлетике, который проходит в эти дни в российской столице. Как сообщил представитель Федерации легкой атлетики РЮО, наш земляк толкнул снаряд на 20 метров 58 сантиметров и стал победителем турнира.

Валерий показал лучший результат текущего сезона в России и второй результат в мире. Это были отборочные соревнования на предстоящий чемпионат России, который стартует 17 февраля в Москве и таким образом победа обеспечила нашему земляку путевку на чемпионат России”, – сказал собеседник нашего издания.

По словам тренера спортсмена Игоря Цахилова, большую помощь в подготовке к чемпионату Москвы им оказал президент Федерации легкой атлетики РЮО Руслан Икаев.

“Он на свои средства создал для нас все условия для полноценной подготовки к чемпионату Москвы. Кроме того, сейчас, накануне предстоящего чемпионата России, Руслан Кузьмич за свой счет организовал для Валерия Кокоева учебно-тренировочные сборы в Москве, чтобы мы могли должным образом подготовиться к соревнованиям, – сказал Цахилов. – Икаев также взял на себя все расходы, связанные с формированием сборных юношеских и юниорских команд Южной Осетии по легкой атлетике и созданием для них необходимых условий для подготовки к различным состязаниям, которые будут проходить за пределами нашей Республики. Мы ему за это сердечно благодарны”.

Напомним, что на чемпионате Москвы Валерий Кокоев представлял команду “Москва-Осетия”. Валерий Кокоев – мастер спорта международного класса. Он победитель Кубка Европы среди молодежи и бронзовый призер XXVII-й Всеми́рной ле́тней Универсиа́ды в Казани.

Гугули Валиев