Искусство не может жить в замкнутом мире…

Осетинский этнос, невзирая на суровый уклад жизни, напрямую связанный с природным ландшафтом, сложные страницы истории осетинского народа, полные героизма и одновременно трагизма, отнюдь не способствовавшие реализации творческого потенциала, заложенного в небольшом народе, тем не менее,…

Поздравления

Вы, благодаря своему трудолюбию и творческому дарованию, достигли подлинных вершин профессионального мастерства Москва, Театральная пл., д.1 Большой театр России Т.Т.Сохиеву Уважаемый Туган Таймуразович! Сердечно поздравляю Вас с назначением на должность музыкального руководителя и главного дирижера…

Опасения оказались преждевременными…

Недавно средства массовой информации со ссылкой на пресс-службу МВД Южной Осетии распространили сообщение об участившихся случаях выявления лиц, задержанных на территории России и других государств с паспортами граждан РЮО, подлинность которых вызывает сомнение у правоохранительных…

Дезинформационная политика Грузии продолжается

21 января в приграничном с Грузией селе Эргнети состоялась 41-я встреча в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Встреча традиционно проходила с участием представителей Республики Южная Осетия, Российской Федерации, Грузии, а также…

Завод «Эмальпровод». Есть ли выход из ситуации?

Советская эпоха оставила Южной Осетии целую россыпь промышленных предприятий, но с развалом СССР и разрушением экономических связей они оказались в критической ситуации, в которой большинство из них находится по настоящее время. Многие заводы, не сумев…

Сенат США: мы, правительство Земли, постановляем…

Огромный вклад в сбережение всяческих свобод на нашей планете планирует внести сенат США. В принципе, на кого же еще может надеяться все прогрессивное человечество? Об этом вкладе настойчиво пекутся два известнейших американских законодателя. Демократ Бен…

Смог над поселком

В раннее зимнее безветренное утро, когда проезжаешь по райцентру Дзау, на левобережной стороне поселка и в селе Бузала над домами стелется дым. Это смог, результат обильного сжигания дров в печках. Поселок - один из наиболее…

Фотография – это история, воспоминания, яркие моменты жизни…

Художественные фотографии, будь то семейные, дружеские или детские в семейном фотоальбоме - это домашняя реликвия, которая хранит память о знаменательных событиях и повседневной жизни семьи: родных, близких и друзей. Она передается от поколения к поколению.…

Поможем Марату Сланову!

Внимание! Срочный сбор! Просьба не оставаться равнодушными к чужой беде! Семья Марата Сланова обращается к фамилии Слановых и ко всем неравнодушным к чужой беде людям оказать финансовую помощь для лечения Марата. Марату 22 года, около…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О Ратификации Соглашения между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, включая лекарственное обеспечение», подписанного в г.…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2014 год» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О порядке опубликования и вступления в силу конституционных законов, законов, актов Парламента Республики Южная Осетия» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О порядке опубликования и…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении) Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1. Утвердить Типовое положение об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении) (прилагается). 2.…