О Торгово-промышленной палате РЮО, ее и нашей истории…

Любое, особенно вновь образованное государство, помимо создания основополагающих институтов государственной власти - парламента, исполнительных и судебных органов власти, таможни, армии и т.д. - рано или поздно сталкивается с необходимостью создания цепи других структур, без которых…

Научный семинар в поддержку русского языка

Современные проблемы гуманитарного образования обсудили на научном семинаре, прошедшем 22-23 января в Российском центре науки и культуры (РЦНК), функционирующем при региональном представительстве «Россотрудничество» в Южной Осетии. К участию в работе семинара, который проводился Московским педагогическим…

Пожар локализован

В четверг во второй половине дня в Цхинвале на территории РГУП «Югосетнефтепродукт» произошел пожар. Клубы черного дыма окутали близлежащий район. Очевидцы пожара предположили, что горят емкости с горюче-смазочными материалами. Люди своевременно покинули опасное место. На…

Натуральный сок всегда пользуется спросом

Прошлой осенью Цхинвальский консервный завод выпустил небольшую партию натурального яблочного сока для общеобразовательных и дошкольных учреждений Республики. Напиток был выпущен в трехлитровых банках в количестве 5 тысяч штук. Сырье предприятие получило от местных садоводов. По…

Писатель с трепетной душой

85 лет со дня рождения Михаила Булкаты Обычно первые шаги в литературе писатель делает в молодые годы и в дальнейшем пожинает плоды известности. Однако бывает и так, что писатель приходит в литературу в зрелом возрасте,…

Настало время перестать оглядываться назад

«Настало время перестать оглядываться назад. Печки, дым - все в прошлом. О таком комфорте мы только мечтали. После каникул самое первое чувство, которое мы испытали, это чувство благодарности за такой замечательный подарок», - так резюмировала…

По вашей просьбе

По многочисленным просьбам наших читателей мы приводим список обслуживаемых участковыми врачами улиц с телефонами врачей. Однако, в случае необходимости всегда можно вызвать медицинскую помощь на дом по номеру регистратуры в городской поликлинике: 45-26 - 07…

Святая мученица Татиана, моли Бога о нас!

25 января все православные молитвенно отметят день памяти святой мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших. А учащиеся вузов, независимо от пола, имени и вероисповедания, будут гулять и веселиться: с 2005 года 25 января…

Премьера спектакля в средней школе №3

23 января театральный кружок, успешно функционирующий в средней школе №3, предоставил своему зрителю премьеру спектакля, поставленного по произведению известного драматурга Вл.Гаглойты «Нæ фехъуыстон ма зæгъ». Юные актеры, учащиеся старших классов буквально покорили зрителей, присутствовавших на…

О бюджете Пенсионного фонда Республики Южная Осетия на…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия О Законе Республики Южная Осетия «О бюджете Пенсионного фонда Республики Южная Осетия на 2014 год» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О бюджете Пенсионного фонда…