Бойцы поблагодарили Алана Гаглоева за помощь

Президент Южной Осетии доставил гуманитарный груз в зону СВО

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев посетил расположение осетинских бойцов в Мелитополе и доставил очередную партию гуманитарной помощи военнослужащим 4-й военной базы, добровольцам из батальонов «Алания» и «Шторм». Об этом сообщила пресс-секретарь президента Наталья Босикова.
Она отметила, что гуманитарный груз для участников спецоперации содержит технические средства – квадракоптеры, тепловизоры, рации, генераторы, а также предметы первой необходимости: продукты питания, воду, камуфлированную военную одежду, сапоги, снуд-маски, спальные мешки, печи (для обогрева и приготовления еды в полевых условиях) и др.
«Это вторая масштабная партия гуманитарной помощи от президента. Помимо этого, президент систематически оказывает целевую помощь бойцам. Глава государства всегда на связи с ребятами и не понаслышке знает, с какими сложностями им приходится сталкиваться на передовой, в чем на данном этапе они больше всего нуждаются. С учетом этого и был сформирован гуманитарный груз. Президент лично доставил гумпомощь, чтобы пообщаться с добровольцами и военнослужащими, поддержать их морально в сложных боевых условиях. Это важно и значимо для бойцов», – сказала Босикова.
Глава государства пообщался с военнослужащими и добровольцами, поздравил их с наступающим праздником – Днём Победы. Он отметил их отвагу и героизм во время несения службы в зоне СВО.
«На месте присутствовали наши соотечественники, военнослужащие отряда «Крым». Президент пообещал оказывать бойцам всемерную поддержку», – отметила она.
Кроме того, Алан Гаглоев передал одному из подразделений 4-й военной базы свой личный автомобиль.
«Накануне президенту стало известно, что бойцам, участвующим в СВО, не хватает автомобилей типа «пикап» на дизельном топливе для подвоза боекомплекта и других военных грузов непосредственно к окопам, на передовую. Глава государства принял решение передать военнослужащим свой личный автотранспорт. Командование подразделения выразило благодарность Алану Гаглоеву за оперативное реагирование и помощь», – сказала она.
Бойцы тепло встретили президента, благодарили за участие и регулярно оказываемую помощь, а также выразили уверенность в том, что и дальше будут эффективно выполнять поставленные боевые задачи.