ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об утверждении Положения о порядке выплаты материальной помощи за счет средств фонда оплаты труда государственных гражданских служащих Республики Южная Осетия

В соответствии с частью 7 статьи 50 Закона Республики Южная Осетия «О государственной гражданской службе Республики Южная Осетия», пунктом 7 Указа Президента Республики Южная Осетия от 23 августа 2021 года № 237 «О денежном содержании государственных гражданских служащих Республики Южная Осетия» Правительство Республики Южная Осетия постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты материальной помощи за счет средств фонда оплаты труда государственных гражданских служащих Республики Южная Осетия.
2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим Постановлением, осуществляется государственными органами Республики Южная Осетия в пределах установленной предельной численности работников указанных органов и бюджетных ассигнований, предусмотренных им в государственном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председателя Правительства Республики Южная Осетия Г. БЕКОЕВ

Утверждено Постановлением Правительства Республики Южная Осетия от 10 декабря 2021 года № 71

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке выплаты материальной помощи за счет средств фонда оплаты труда государственных гражданских служащих
Республики Южная Осетия

Настоящее Положение о порядке выплаты государственными органами Республики Южная Осетия (далее – государственные органы) материальной помощи за счет средств фонда оплаты труда государственных гражданских служащих (далее – гражданский служащий) разработано в соответствии с частью 7 статьи 50 Закона Республики Южная Осетия «О государственной гражданской службе Республики Южная Осетия», пунктом 7 Указа Президента Республики Южная Осетия от 23 августа 2021 года № 237 «О денежном содержании государственных гражданских служащих Республики Южная Осетия», и определяет порядок выплаты гражданским служащим материальной помощи в целях повышения материальной заинтересованности и ответственности гражданских служащих за своевременное и качественное исполнение должностных обязанностей.
1. Выплата материальной помощи производится гражданскому служащему по его личному заявлению в размере одного оклада денежного содержания один раз в год, независимо от его ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск, за счет средств фонда оплаты труда.
В случае, если гражданский служащий в течение одного года не получал материальную помощь, выплата производится в конце года.
В случае смерти гражданского служащего материальная помощь, не полученная ко дню смерти гражданского служащего, может выплачиваться супругу (супруге), одному из родителей, детей или иному лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выплата производится по заявлению указанных лиц при предъявлении копии свидетельства о смерти и документов, подтверждающих родство с умершим.
Право на получение материальной помощи за первый год работы у гражданского служащего возникает по истечении шести месяцев непрерывной работы у нанимателя.
2. Материальная помощь не выплачивается гражданским служащим:
а) находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или трех лет;
б) получившим материальную помощь, уволенным с гражданской службы и в текущем календарном году вновь принятым на гражданскую службу.