Геннадий Бекоев провел прием граждан

И. о Председателя Правительства Геннадий Бекоев провел личный прием граждан, на который пришли девять человек, сообщила пресс-службы Президента и Правительства РЮО.
Среди вопросов, поднятых во время приема, преобладали просьбы о помощи в восстановлении домов, ветхих от времени или же поврежденных во время грузинской военной агрессии, а также связанные со здоровьем.
На прием пришел ветеран ВОВ Владимир Хасиев, попросивший содействия в получении компенсации за восстановленный своими силами дом, пострадавший в августе 2008-го года.
И.о. главы Правительства заверил его, что лично ознакомится с ситуацией на месте, а своему помощнику поручил собрать материалы по объекту, и изучить правовые аспекты возможной финансовой помощи ветерану.
Геннадий Бекоев также пообещал лично встретиться с главой Администрации Цхинвала с тем, чтобы помочь разобраться в деле о спорной квартире, с которым пришли на прием два гражданина.
На обращение, связанное с дорогостоящим лечением больного онкологией, Геннадий Бекоев ответил, что примет меры после того, как переговорит с Министром здравоохранения и социального развития республики.
В ходе приема и.о. главы Правительства выслушал и других граждан, обратившихся к нему за помощью и содействием. Он дал конкретные поручения подчиненным, чтобы все проблемные вопросы были рассмотрены и решены соответствующими организациями и службами в максимально сжатые сроки.