Вопросы урегулирования правового статуса ведомств в администрациях г. Цхинвала и районах обсудили в правительстве

Премьер Южной Осетии Геннадий Бекоев провел очередное рабочее совещание по вопросу урегулирования правового статуса структурных подразделений администраций г. Цхинвала и районов республики, который требует приведения в соответствие с действующим законодательством в области государственной службы.
Как сообщает пресс-служба кабмина, рабочая группа, состоящая из руководителей профильных министерств и ведомств, проинформировала главу правительства о том, что подготовлены проекты по реорганизации структурных подразделений администраций.
«Организационная структура органов исполнительной власти на местах должна соответствовать всем требуемым нормам. Вопрос должен быть тщательно проработан и решен в самое ближайшее время», – подчеркнул Геннадий Бекоев.
Глава правительства поручил главам администраций районов республики до 25 апреля 2022 года представить в Министерство финансов расчеты по финансовому обеспечению проектов по реорганизации структурных подразделений администраций районов, а рабочей группе разработать и представить на рассмотрение дорожную карту по реализации предложенных проектов.
Напомним, что в администрациях города Цхинвала и районов республики идет реорганизация структурных подразделений, а именно создание государственных бюджетных учреждений (ГБУ) по видам деятельности (образованию, культуре, финансам и т.п.).
Как было отмечено в ходе совещания, перевод ряда работников администраций в ГБУ продиктован необходимостью разграничения функциональных обязанностей государственных гражданских служащих и работников бюджетных учреждений в соответствии с требованиями существующих нормативно-правовых документов.