С Днем судебного пристава!

Уважаемые сотрудники и ветераны Службы судебных приставов! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба судебных приставов на протяжении многих лет была и остается одним из основных гарантов становления и укрепления государственности, является важнейшей составляющей системы обеспечения…

Президент выразил соболезнования родным и близким Светланы Адырхаевой

Президент Алан Гаглоев направил телеграмму с соболезнованиями генеральному директору Государственного академического Большого театра России Владимиру Урину в связи с кончиной прославленной балерины и педагога, народной артистки СССР и РЮО, заслуженного деятеля искусств Республики Южная Осетия…

Алан Гаглоев поздравил Александра Лукашенко с днем рождения

Президент Алан Гаглоев поздравил Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с днем рождения. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Уважаемый Александр Григорьевич! Примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения. Своей многолетней…

Внес большой вклад в развитие осетинской поэзии: в…

Память известного осетинского поэта-фронтовика Реваза Асаева увековечили в столице Южной Осетии, установив мемориальную доску на стене дома, в котором он проживал. В торжественном мероприятии, организованном по данному поводу, приняли участие экс-президенты Южной Осетии Людвиг Чибиров…

Новый состав общественной комиссии по жилищным вопросам

В связи с неэффективностью работы общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации Цхинвала расформирован состав общественной комиссии по жилищным вопросам. Информация об этом размещена на официальном сайте горадминистрации. Новый состав будет сформирован и утвержден в…

Трагедия в Беслане «Помним. Любим. Скорбим»

19 лет назад, в 2004 году, террористический отряд захватил среднюю школу №1 в г. Беслане в Республике Северная Осетия. В заложниках оказались более тысячи человек. В результате теракта погибли 333 человека, среди которых 186 детей…

В Большом театре состоялось прощание со Светланой Адырхаевой

О смерти народной артистки СССР Светланы Адырха-евой стало известно 27 августа. Балерина умерла на 86-м году жизни после продолжительной болезни. Церемония прощания с народной артисткой СССР, балериной Светланой Адырхаевой состоялась в Государственном академическом Большом театре…

Дело Инала Джабиева: три года в ожидании правосудия

Три года назад 31 августа на Театральной площади Южная Осетия оплакивала гражданина республики Инала Джабиева, который скончался после задержания правоохранительными органами. Преступление вызвало широкий общественный резонанс, приведший к отставке правительства и дальнейшему политическому кризису в…

Руслан Гусаров: Главное – донести до мира правду

Известный российский журналист, военкор Руслан Гусаров, который освещал события 08.08.08 с места боевых действий, поделился с нашим изданием воспоминаниями, а также провел параллели между войной в Цхинвале и событиями на Украине. - Вы с командой…

Инал Тасоев: «Важно выяснить судьбу каждого без вести…

«30 августа ежегодно в Южной Осетии отмечают Международный день пропавших без вести людей. В этот день мы выражаем солидарность семьям пропавших без вести, разделяем их боль, тревогу и беспокойство. Свыше ста человек наших граждан пропали…

Анисим Дзаттиаты и осетинское хоровое искусство

Традиции осетинского народного мужского хорового пения уходят своими корнями в глубокую древность. Бережно сохраняемые по сегодняшний день, они составляют одну из самых ценных и уникальных частей фольклорной сокровищницы национальной музыкальной культуры. Однако в последние десятилетия…

Цхинвальские юные футболисты отличились на турнире “METEOR CUP”

Свои победы они посвятили 15-летию со Дня признания независимости Южной Осетии Россией Победителями прошедшего в Туапсинском районе Краснодарского края турнира стали две наши команды - «Барсалан» и «Спартак - А», сообщил тренер Алан Казиев. «Барсалан»…

ЗАО «Остелеком» обеспечила диспетчеров Станции скорой медицинской помощи…

ЗАО «Остелеком» предоставила приёмному отделению республиканской и детской больниц, регистратуре поликлиники три телефонных номера в бессрочное пользование с безлимитным тарифом. Также четыре мобильных номера диспетчеров Станции скорой медицинской помощи в г. Цхинвале и районов республики…

Югоосетинский рукоборец успешно выступил на профессиональном турнире «Вершина»

Арсен Хабалов победил петербуржца Виталия Рочвака на состоявшемся в Казани турнире по профессиональному армспорту. Встреча прошла в весовой категории до 90 килограммов. Согласно регламенту турнира, соперники провели пять схваток, в которых со счетом 4:1 выиграл…

Голубое суперлуние: где и когда смотреть

31 августа россияне смогут увидеть голубую Луну и суперлуние. По отдельности эти явления наблюдаются регулярно, а вот совпадают они крайне редко. «В этот момент Луна ближе к Земле находится, с полнолунием совпадает. Спутник будет на…

Объявление

Продается огороженный земельный участок в селе Малда. Цена 500 тыс. рублей. Тел: 8-929-804-94-50.