Алан Гаглоев: «Решение о признании независимости основывалось на…

В Южной Осетии отметили День признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. В столице и районах республики прошли праздничные мероприятия. В их числе и торжественное собрание, посвященное 15-летию признания независимости, прошедшее в государственном драматическом театре…

Парламенты Южной и Северной Осетии подписали Соглашение о…

В рамках празднования 15-летнего юбилея Дня признания независимости Южной Осетии Россией в Цхинвале состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между законодательными органами Республики Южная Осетия и Республикой Северная Осетия-Алания. Документ о сотрудничестве подписали Председатель…

Алан Гаглоев поздравил Аслана Бжания с 15-летием признания…

Президент Алан Гаглоев поздравил Президента Республики Абхазия Аслана Бжания с 15-летием признания независимости Республики Абхазия Российской Федерацией. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Уважаемый Аслан Георгиевич! Сердечно поздравляю Вас и весь народ Республики Абхазия с…

Владимир Путин поздравил Алана Гаглоева с 15-й годовщиной…

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Президента Алана Гаглоева с Днем признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Уважаемый Алан Эдуардович! Примите мои искренние поздравления по случаю 15-й годовщины…

В Цхинвале прошла выставка к 15-летию признания

Выставку картин на 15-летие признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией представили в Цхинвале российские и югоосетинские художники. Жители и почетные гости республики смогли ознакомиться с экспозициями мастеров кисти двух стран в фойе Юго-Осетин-ского госдрамтеатра. Всего…

Константин Джуссоев: «Признание независимости Южной Осетии создало предпосылки…

В связи с 15-летием со дня признания Российской Федерацией независимости Южной Осетии Председатель Правительства Константин Джуссоев подвел итоги развития республики и обозначил вектор дальнейшего движения в рамках союзнических отношений с Россией. – Константин Хасанович, как…

Немного о «Ревизоре», или эклектика XXI века в…

Сегодня и завтра на сцене Госдрамтеатра известный российский режиссер Роман Габриа представит зрителю новое прочтение «Ревизора» Николая Гоголя. Юго-Осетинский театр продолжает успешное сотрудничество с приглашенными режиссерами, работа которых позволяет обогащать театральный репертуар и удивлять искушенного…

Сроки запрета на спортивно-любительский лов рыбы на территории…

На основании статей 7 и 17 Закона «О животном мире» Республики Южная Осетия и Постановления Правительства Республики Южная Осетия от 28 февраля 2013 года за № 34 Комитет геологии экологии и природопользования Республики Южная Осетия…