«Достойно представлять свою Родину»: Верховный главнокомандующий курсантам

Президент Алан Гаглоев посетил учебный центр «Барс» при Министерстве обороны Республики Южная Осетия, где новоиспеченные курсанты высших военных учреждений Российской Федерации проходят подготовительный курс молодого бойца, сообщает пресс-служба главы государства. Более 40 курсантов уже прошли…

Профессионалы, умеющие проектировать и строить, ценились во все…

Уважаемые работники строительной отрасли! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя. Профессионалы, умеющие проектировать и строить, ценились во все времена. В Южной Осетии возводятся…

Труд строителя пользуется неизменным уважением

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Республики Южная Осетия! От имени Правительства и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя! Во все времена труд строителя пользовался неизменным уважением, и во…

Увековечена память Героя России Владимира Едаменко

В Южной Осетии прошла церемония открытия памятного камня военному летчику, майору Владимиру Едаменко, который погиб в ходе войны в августе 2008 года. В мероприятии приняли участие Президент Алан Гаглоев, посол РФ в РЮО Марат Кулахметов,…

Развитие физкультуры и спорта – одно из важнейших…

Дорогие друзья! Поздравляю всех любителей физической культуры и спорта с праздником! День физкультурника объединяет не только спортсменов, тренеров, преподавателей физкультуры и ветеранов спорта, но и всех сторонников здорового образа жизни независимо от профессии и возраста.…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об установлении размера единовременного пособия при рождении ребенка в Республике Южная Осетия С целью усиления системы социальной поддержки семьи, материнства и детства постановляю: 1. Установить единовременное пособие при рождении ребенка в Республике Южная Осетия в…

Кто начал августовскую войну, или как Саакашвили напомнили…

Пятнадцатую годовщину августовской войны, начавшейся с вторжения грузинской армии в Южную Осетию 8 августа 2008 года, власти и общественность Грузии отметили стандартно. Прошли привычные помпезные траурные мероприятия, на которых официальные лица с пафосом говорили о…

Роберт Кулумбегов: «Перед нами тогда была поставлена важная…

Война в объективе видеокамер ГТРК «ИР» Для сотрудников югоосетинского телевидения, как и журналистов из других местных СМИ, а также представителей силовых структур переход на «военные рельсы» произошел задолго до августа 2008 года, сказал Роберт Кулумбегов,…

Когда наведут порядок на городских тротуарах?

На тротуарах города Цхинвала творится беспредел. Водители беспорядочно паркуют автомобили, мешая передвижению пешеходов. Зачастую полностью перекрывают тротуары или оставляют совсем узкий проход, через который, например, трудно будет пройти женщине с коляской. Часто парковку автотранспорта в…

«Люди Артека»: дети из Южной Осетии в числе…

Более 200 детей (из них несколько десятков детей из Южной Осетии) приняли участие в международном конкурсе «Люди Арте-ка», целью проведения которого является освещение и популяризация деятельности Международного детского центра «Артек» в мировом масштабе, а также…

Контролеры выявили факты нецелевого использования льготных кредитов

Работники Управления малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития выявили факты нецелевого использования заемщиками льготных кредитов, выданных государством на реализацию бизнес-проектов в приоритетных направлениях экономики, сообщил руководитель ведомства Сослан Мамитов. «В ходе плановых проверок выяснилось, что шесть…

У Южной Осетии появится Национальный туристический портал

Интернет-ресурс будет способствовать повышению туристической привлекательности Южной Осетии. Желающие посетить нашу республику туристы и экскурсанты смогут получить там интересующую их информацию, сообщил начальник Управления предпринимательства и туризма Минэкономразвития Сослан Мамитов. «Сейчас осуществляется сбор материалов для…

На поверхности океана плавает четверть миллиона тонн пластика

Ученые Университета Утрехта в Нидерландах показали, что в океаны поступает меньше пластика, чем изначально считалось, однако мусор может сохраняться в течение длительного времени. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Geoscience. Результаты исследования…

Цхинвальский борец Арсений Джиоев стал победителем II Игр…

Наш борец вольного стиля завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг на прошедших в Белоруссии II Играх стран СНГ. Он выступал за команду Азербайджана, сообщил тренер спортсмена Тамерлан Кочиев. «По ходу турнира Арсений…

Послеобеденный сон помогает приспособиться к жаре

Ученые из Австралийского национального университета установили, что сиеста (послеобеденный сон) помогает лучше справиться с жарой. Результаты исследования были опубликованы в журнале The Lancet: Planetary Health (входит в группу журналов The Lancet). Жара зачастую негативно влияет…