ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 28 июня…

Об утверждении учетной формы медицинского свидетельства о перинатальной смерти и порядка ее выдачи В соответствии частью 1 статьи 21 Закона Республики Южная «Об актах гражданского состояния Республики Южная Осетия» Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1.…

В Южной Осетии состоялся концерт Академического ансамбля песни…

Приезд в Цхинвал и концерт дважды Краснознаменного ансамбля песни и пляски Российской армии им. А. Александрова – знаковое событие в культурной жизни Южной Осетии. Прославленный коллектив дал концерт в Юго-Осетинском театре им. К.Л. Хетагурова вечером…

Знаур Гассиев принял участие в конференции в Крыму

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев по приглашению руководства международного детского центра «Артек» принял участие в конференции «Клуб друзей России». Как сообщила пресс-служба Посольства РЮО в РФ, обсуждена история и…

Памятные мероприятия, посвященные Дню скорби

Памятные мероприятия, посвященные событиям 15-летней давности, началу полномасштабной военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия, начнутся в Государстве Алания 7 августа. В Национальном музее РЮО в 16:00 состоится открытие фотовыставки «08.08.08 - 08.08.23». В Государственном…

Постановление Администрации города Цхинвала О санитарно-гигиенических требованиях по…

С целью поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории города Цхинвал, обеспечения безопасности жизни и здоровья жителей города, повышения комфортности условий проживания, Администрация города Цхинвал постановляет: 1. На территории общего пользования запретить: – складировать…

Поручение Президента выполнено: в город Квайсу доставили спортинвентарь…

Для молодежи в г. Квайсу доставили спортивный инвентарь по поручению Президента Южной Осетии. Как сообщает информационное агентство «Рес», спортивный инвентарь приобретен по поручению главы государства Алана Гаглоева при содействии партии «Ныхас». «Мы решили поучаствовать в…

Ангелина Харазишвили и Дина Елбакиева – одни из…

Прошло 15 лет, но не забыть первые кадры, сопровождавшие новость «красной строкой» на центральных телеканалах РФ о начале необъявленной войны в Южной Осетии со стороны Грузии в августе 2008 года. Это видеоряд со съемками обстрела…

Азамат Кайтуков – летописец осетинской народной жизни

Талантливый писатель, публицист и поэт Азамат Бесланович Кайтуков в 2008 году стал «Народным писателем Северной Осетии». Он – участник Великой Отечественной войны, боев за Киев, Сталинград, операции «Багратион», битвы на Курской дуге. Его имя стало…

Цхинвальский пивзавод: текущее состояние и перспективы

ГУП «Цхинвальский завод пива и фруктовых вод» - одно из немногих предприятий советского времени, сумевшее удержаться «на плаву» после перипетий, связанных с развалом СССР, потерей экономических связей и многолетней грузинской агрессией. Директор старейшего предприятия пищевой…

Россия

Путин заявил, что все чиновники в России должны ездить на отечественных автомобилях Президент РФ Владимир Путин выступил за то, чтобы российские чиновники пересели на отечественные автомобили. «Министерства, ведомства, управление делами обратились с просьбой продолжить [закупки],…

В Цхинвале проходят рейды после информации о кишечной…

Югосетпотребнадзор проводит рейдовые проверки торговых объектов, где реализуется мороженое "Щелкунчик" пятигорского производителя ЗАО "Холод", сообщила главный санитарный врач республики Марина Кочиева. Продукцию проверят на наличие кишечной палочки, сообщает Sputnik Южная Осетия. Ранее в пятигорском мороженом…

Когда в Южной Осетии начнут утилизировать использованные шины?

С начала 1990-х годов использованные автомобильные шины не вывозятся на переработку за пределы республики. Вместе с другими твердыми бытовыми отходами они свозятся на мусорные полигоны. Большие скопления старых покрышек наносят серьезный вред нашей экологии, тем…

Выставка русского искусства открылась в Художественном музее им.…

Продолжение выставки русского искусства открылось на втором этаже Художественного музея им. Махарбека Туганова во Владикавказе. Экспозиция пополнилась графикой и декоративно-приклад-ным искусством, сообщается в телеграм-канале учреждения. «На втором этаже представлены старинные гравюры императорских времен, портреты, пейзажи,…

Эндокринолог перечислила продукты, способствующие снижению тревоги и выравниванию…

Множество исследований доказывают, что еда влияет на настроение. Однако если одни ингредиенты повышают тревожность, то другие – способствуют эмоциональному балансу и снижению чрезмерной психической активности. «То, как вы думаете и чувствуете, во многом зависит от…

Реальные факты, многочисленные свидетельства очевидцев и архивные данные

7 августа на сцене Юго-осе-тинского госдрамтеатра состоится показ самого масштабного спектакля за всю историю театра «Фæстаг æвдисæн» по пьесе Алана Остаева, в котором задействовано более 70 человек. В постановке Тамерлана Дзудцова представлены трагические факты, которые…

Северная Осетия встретила победителей первенства мира по греко-римской…

В аэропорту Владикавказа встретили победителей первенства мира по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет Заура Беслекоева и Рустама Абациева. В торжественной церемонии приняли участие министр физической культуры и спорта Сослан Кочиев, представители спортивной школы,…