Помнить, какие жертвы принесены на алтарь свободы

Тысячи людей пришли в ночь на 8 августа к мемориальному комплексу «Защитникам Южной Осетии» на памятную церемонию, чтобы вспомнить о событиях 15-летней давности и отдать дань памяти защитникам Отечества, российским миротворцам и мирным жителям Республики…

Назначения, прожиточный минимум и поддержка погорельцам

Заседание Правительства, прошедшее под председательством премьера Константина Джуссоева, началось с минуты молчания в память о погибших в августовской войне 2008 года. «В республике отметили 15-годовщину трагических событий, унесших жизни многих наших сограждан», – сказал Константин…

Информационная война вокруг Южной Осетии: доверяйте и думайте

15 лет минуло с событий 08.08.08. В эти дни скорби в памяти всплывает происходившее в Цхинвале. Благодаря журналистам, оперативно передававшим информацию, мир узнал правду о нашей войне. Ирина Гаглоева в то время возглавляла Комитет информации…

Мадина Икаева: «Это было судьбоносное для Южной Осетии…

Август 2008 года занимает особое место в жизни каждого жителя Южной Осетии. Судьбоносные события, происходившие 15 лет назад, отразились практически на каждом, оставив неизгладимый след в душе. Для граждан Государства Алания они имели не только…

Юрий Кусраев – ученый, внесший вклад в развитие…

Кусраев Юрий Георгиевич – учёный-физик, доктор физико-математических наук, руководитель отделения физики твёрдого тела Физико-технического института имени А. Ф. Иоффе РАН, лауреат премии имени А. Ф. Иоффе. Он является специалистом в области оптической спектроскопии, спиновой физики…

Вспоминая жаркий август 2008 года

15 лет назад грузинская армия напала на Республику Южная Осетия, предварительно заявив, что намерена «навести конституционный порядок». Массированным артиллерийским и воздушным обстрелам подверглись десятки населённых пунктов. На утро 8 августа в Цхинвале завязались ожесточённые уличные…

Мурат Джиоев: Мы смогли отстоять республику

В 2008 году ситуация накалялась изо дня в день. Начиная с конца 2007 года провокации были постоянным явлением - как против Южной Осетии, так и против Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ). Грузинские власти делали…

«Пять дней ада»: в Цхинвале вспоминают жертв августовской…

В Республиканской Национальной библиотеке им. Анахар-сиса прошел литературно-поэти-ческий вечер «Пять дней ада», посвященный трагическим событиям 08.08.08. В начале мероприятия на экране один за другим менялись архивные кадры августовской войны, затем присутствующие почтили память погибших осетинских…

Объявления

Комитет по налогам и сборам Республики Южная Осетия сообщает о снятии с налогового учета и исключения из Единого государственного реестра юридических лиц с 02.08.2023 г. организацию с полным наименованием: Республиканский общественный фонд «Ковчег», состоящую на…

Разрушенный Цхинвал и новый город

В Национальном музее Южной Осетии проходит фотовыставка, посвященная трагическим событиям 08.08.08 В документальных кадрах отражена боль жителей Цхинвала - спящие под обстрелами дети, уставшие лица военных, пустые детские коляски на фоне сожженных зданий. На целой…

Во Владикавказе почтили память жертв грузинской агрессии в…

Память жертв грузинской агрессии в августе 2008 года почтили во Владикавказе. К Кафедральному собору святого великомученика Георгия Победоносца пришли более сотни человек, чтобы вспомнить тех, кто отдал свои жизни 15 лет назад. Во дворе храма…