Аланская епархия провела уборку Згубирского храма

Здание храма в относительно хорошем состоянии, но для его дальнейшего сохранения требуются восстановительные работы Исторические памятники - это нить, которая связывает нас с прошлыми поколениями. Если не уделять должного внимания сохранению памятников и не беречь…

Флейта в вечернем Цхинвале, или классика от Морони

Концерт известной итальянской флейтистки Моники Морони, прошедший на этой неделе в Цхинвале, стал настоящим праздником для истинных ценителей классической музыки Моника Морони приехала в Южную Осетию в составе итальянской делегации, возглавляемой представителем МИД РЮО в…

Полотна Георгия Габараева: красота родного края и доброта…

Картины члена Союза художников Российской Федерации, заслуженного художника ГССР, заслуженного деятеля искусств РЮО Георгия Габараева пронизаны искренним восхищением красотой родного края. Многие его работы приобретены в музеи Цхинвала, Владикавказа, Москвы и т.д. Картины художника экспонировались…

ЦМК: освоение профессии, востребованные специальности, новые отделения

В 2022 году ожидается больше абитуриентов по сравнению с прошлым учебным годом, сказала директор Цхинвальского многопрофильного колледжа (ЦМК) Лира Козаева. Прием документов от желающих поступить в колледж продолжен до 25 сентября. В первую тройку наиболее…

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 31 августа 2022 года № 87-р О назначении Хубуловой Е.Е. на должность первого заместителя министра экономического развития Республики Южная Осетия Назначить Хубулову Екатерину Ефимовну на должность первого заместителя министра экономического развития Республики Южная Осетия.…

Президент принял участие в памятной акции, посвященной памяти…

Президент Алан Гаглоев принял участие в памятной акции, посвященной памяти выдающегося политического и общественного деятеля, крупнейшего ученого-историка, главного идеолога национально-освободительного движения Южной Осетии Алана Чочиева, который скончался 24 августа на 76-м году жизни в Германии.…

Алан Гаглоев: «Дружественные отношения между народами Осетии и…

6-7 сентября состоялся официальный визит Президента Республики Южная Осетия Алана Гаглоева в Карачаево-Черкесскую Республику. По приглашению Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова глава югоосетинского государства принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 100-летию образования КЧР. Во…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию В целях предоставления мер социальной поддержки гражданам, получающим пенсию, постановляю: 1. Назначить единовременную выплату в размере 5 000 (пять тысяч) рублей гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Южная…

УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ ТЕМРЕЗОВА Р.Б. За большой личный вклад в развитие и укрепление дружественных отношений между народами Республики Южная Осетия и Карачаево-Черкесской Республики наградить Орденом дружбы Темрезова Рашида Бориспиевича -…

МВД Южной и Северной Осетии обсудили взаимодействие ведомств

Взаимодействие между министерствами внутренних дел Южной и Северной Осетии выходит на новый уровень и приносит серьезные результаты, - заявил президент РЮО Алан Гаглоев на встрече с делегацией МВД РСО-Алания. В Южную Осетию с рабочим визитом…