Южные осетины искренне поддерживают стремление народов ДНР и…

Референдумы состоялись, избиратели проголосовали за вхождение в состав РФ В Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях 27 сентября завершились референдумы по вопросу о вхождении в состав Российской Федерации. Формулировка вопроса на…

Об исполнении госбюджета, кадровых назначениях и поощрениях

Отчет об исполнении Государственного бюджета республики за шесть месяцев текущего года рассмотрели в ходе заседания Правительства, прошедшего под руководством Председателя Правительства Константина Джуссоева. Об этом сообщила пресс-служба Правительства. По итоговой оценке Министерства финансов кассовое исполнение…

«Многонациональная Россия»: югоосетинская делегация приняла участие в форуме…

В городе Грозный Чеченской Республики с 23 по 25 сентября в рамках XII Фестиваля культуры и спорта народов юга России проходил II Всероссийский культурный проект - форум национальных творческих коллективов «Многонациональная Россия», организованный при поддержке…

В этом году «Чистый мир» вывез из Цхинвала…

За первые девять месяцев текущего года компания «Чистый мир» вывезла на переработку из Южной Осетии в Россию порядка 170 тонн твердых бытовых отходов, сообщил управляющий предприятием Константин Плиев. «Это изделия из ПВХ, пластиковые ящики, полиэтиленовая…

Наш боксер стал сильнейшим на турнире в Санкт-Петербурге

Арсен Джиоев завоевал золотую медаль на прошедшем в Санкт-Петербурге фестивале единоборств им. В.Соловьева в тяжелой весовой категории в возрастной группе спортсменов 2005-2006 г.р., сообщил тренер спортсмена Владислав Хасиев. «Арсен провел три поединка и во всех…

В Южной Осетии планируют открыть приют для бездомных…

Об этом корреспонденту газеты «ЮО» сообщил глава администрации г. Цхинвала Гено Каджаев. По его словам, вопрос будет обсуждаться в правительстве. «Мы рассматриваем возможность открытия в Цхинвале приюта для собак. Надо переходить на цивилизованные нормы обращения…

Первое частное предприятие в Южной Осетии отмечает 30-летний…

Уроженец с. Сатикар Виссарион Догузов (Бесо) - один из первопроходцев югоосетинского бизнеса. Основал частную фирму сразу после войны 1992 г. За три десятка лет существования она занималась разными видами деятельности. Основные направления - производство изделий…