Наши шахматисты в числе победителей и призеров первенства…

Одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали воспитанники цхинвальской шахматной школы «Белая ладья» на прошедшем во Владикавказе первенстве РСО-Алания по рапиду и блицу, сообщила директор школы Анна Джиоева. «Первое место по рапиду в…

Жизнь клуба «Аполлон» продолжается

Слет и новая вершина В конце минувшей недели, 23-25 сентября, студенческий клуб «Аполлон» собрал аполлоновцев самых разных поколений на слет, который проходил в селе Кроз Дзауского района. Фактически это был завершающий летний сезон поход. В…

В Совете Федерации состоялась презентация ЮОГУ

Знаковое историческое событие произошло 20 сентября 2022 года. Никогда ранее университеты не проводили презентации в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Это первое подобного рода мероприятие, сообщила пресс-служба югоосетинского вуза. Инициатором презентации, приуроченной к 90-летию…

В столице прошел концерт в честь Дня Республики

Праздничные мероприятия ко Дню Республики продолжил торжественный концерт с участием артистов севера и юга Осетии. В этот день погода радовала жителей и гостей ярким солнцем и теплом. С самого утра улицы города были многолюдны, в…

«Сохранение исторической памяти в контексте глобальных изменений»

Под таким актуальным названием в Юго-Осетинском государственном университете имени А. Тибилова впервые прошел масштабный международный молодежный форум. Около 150 молодых людей из России, Армении, Абхазии и Южной Осетии обсудили вопросы сохранения исторической памяти - одного…

День Республики прошел насыщенно и красочно

Военный парад в честь празднования Дня Республики прошел 20 сентября на Театральной площади столицы В праздничном мероприятии приняли участие Президент Юж-ной Осетии Алан Гаглоев, Председатель Правительства Константин Джуссоев, Председатель Парламента Алан Алборов, экс-президент Леонид Тибилов,…

Вопрос снятия незаконного грузинского поста на территории Южной…

Снятие незаконного грузинского поста в населенном пункте Уиста (Цнелис) Знаурского района Южной Осетии остается одним из важных в повестке дня Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), заявил глава югоосетинской делегации на встречах Егор…

Алан Гаглоев: «Югоосетинский народ проявил мужество и самоотверженность,…

В тяжелейших условиях народ Южной Осетии проявил редкую стойкость духа, настоящий патриотизм и способность к самоорганизации. Благодаря решительной позиции лидеров национально-освободительного движения Адамон Ныхас, а также общественности и депутатскому корпусу 20 сентября 1990 года на…

Руководство и народ Республики Южная Осетия всецело поддерживают…

Заявление Президента РЮО Алана Гаглоева по референдумам, проводимым в Луганской, Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонской областях Руководство и народ Республики Южная Осетия всецело поддерживают проведение 23-27 сентября 2022 года референдумов по вопросу о вхождении в…

26 августа 2008 года началось 20 сентября 1990…

Южная Осетия 20 сентября отмечает один из главных государственных праздников – День Республики В календаре праздничных дней и памятных дат 20 сентября по праву относится к числу основополагающих политических праздников. В этот день 32 года…