Переплетение культур: российский и осетинский ансамбли порадовали зрителя…

Совместный концерт Государственного ансамбля песни и танца «Симд» им. Бориса Галаева и Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. Михаила Годенко, посвященный 32-ой годовщине Дня провозглашения Республики, с аншлагом прошел на сцене госдрамтеатра им. К.Хетагурова.…

Южная Осетия – Россия – Сирия: вместе к…

В Юго-Осетинском государственном университете им. А.Тибилова прошла международная студенческая видеоконференция «Южная Осетия – Россия – Сирия: вместе к миру», приуроченная ко Дню Республики. В работе конференции приняли участие проректор ЮОГУ по воспитательной и профориентационной работе…

Борцы-вольники из Алании стали призерами чемпионата мира

На прошедшем в Белграде чемпионате мира по вольной борьбе осетинские спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медали. Таймураз Салказанов занял второе место в в/к до 74 кг. Успешно пробившись в финал, он встретился в…

Косики каратэ – это жестко, но безопасно

8 октября в Сочи стартует чемпионат России по косики каратэ, на котором выступит и сборная команда Южной Осетии. Это отборочные соревнования, победители и призеры получат путевки на чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Москве.…

Дороги, вода, газ: решаются насущные проблемы жителей района

Коммунальная служба Дзауского района продолжает ремонт межпоселковых автодорог, а в райцентре Дзау в настоящее время проводит работы по прокладке газовой трубы через мост, чтобы жители левобережья смогли подключить природный газ. Об этом нам рассказала глава…

КНС пополнил госбюджет с начала года более чем…

Плановый показатель перевыполнен на 110 млн 258 тыс руб За первые восемь месяцев текущего года Комитет по налогам и сборам мобилизовал в бюджет 1 миллиард 21 миллион 876 тысяч рублей при плановом показателе 911 млн…

О становлении государства и значении его символик –…

В общеобразовательных учреждениях республики прошел единый урок по современной истории в День празднования Государственного флага Южной Осетии. В 12 часов в Цхинвальской средней школе № 6, как и во всех учебных заведениях, прошла церемония поднятия…

Участники и ветераны боевых действий из ЛНР, ДНР…

Участники боевых действий из ЛНР, ДНР и Абхазии принимают участие в торжествах, приуроченных к 32-ой годовщине образования республики. Ребята приехали по приглашению Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии…

СВО будет доведена до логического конца

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев провел встречу с ветеранами боевых действий ЛНР, ДНР и Абхазии Около 15 участников боевых действий из Луганска, Донецка и Абхазии прибыли в Цхинвал для участия в торжествах, приуроченных к очередной…

Указ Президента Республики Южная Осетия

«Об увольнении в запас из рядов Вооруженных сил Республики Южная Осетия военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы, и об очередном призыве граждан на военную службу по призыву в октябре – декабре 2022 года» Руководствуясь Законом…