«Новые полимерные композиционные материалы. Микитаевские чтения»

XVIII Международная научно-практическая конференция собрала около 800 ученых-химиков из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. В их числе молодой преподаватель кафедры химии и медицины Юго-Осетинского государственного университета, кандидат химических наук Марина Санакоева. Тематика конференции…

КНС пополнил госбюджет на семьсот восемь миллионов рублей

В первом полугодии текущего года Комитет по налогам и сборам мобилизовал в бюджет 708 миллионов рублей при плановом показателе 684 млн руб., сообщил глава фискального ведомства Владимир Каджаев. «По сравнению с первым полугодием прошлого года…

Батрадз Харебов: «СМИ формируют общественное мнение»

Ведение информационной политики – одна из важных задач государства Сегодня работники средств массовой информации РЮО отмечают свой профессиональный праздник. День работников СМИ выбран 23 июля в память о выходе в свет первой газеты на осетинском…

Дмитрий Медоев: «Проявление верха цинизма и классического образца…

На днях в Сенате США Джим Риш и Бен Кардин представили проект резолюции о признании геноцидом дей-ствий России в Украине. В частности, сенаторы обвинили РФ в якобы депортации и умышленном убийстве мирного населения, геноциде украинского…

Сегодня СМИ подтвердили, что являются четвертой властью

Первый министр информации и печати Южной Осетии Станислав Кочиев в интервью нашей газете присоединился к поздравлениям в адрес своих коллег по случаю Дня работника СМИ и поделился воспоминаниями об образовании ведомства и работе СМИ в…

Без прикрас: разговор с Марией Котаевой о журналистике

В преддверии Дня работника СМИ глава информационного ведомства дала эксклюзивное интервью нашему изданию «Не надо заниматься журналистикой, если вы не любите эту профессию до фанатизма», - откровенное интервью с председателем Государственного комитета информации и печати…

УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О начальнике Государственной службы РЮО 1.Назначить Кочиева Андрея Александровича начальником Государственной службы охраны Республики Южная Осетия. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. Президент Республики Южная Осетия…

Защитники Родины в информационном поле: журналисты отмечают профессиональный…

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил журналистов с профессиональным праздником – Днем средств массовой информации, наградив их званиями и почетными грамотами. В преддверии Дня национальных средств массовой информации Южной Осетии отличившихся журналистов пригласили в Администрацию…