Защитники Родины в информационном поле: журналисты отмечают профессиональный праздник

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил журналистов с профессиональным праздником – Днем средств массовой информации, наградив их званиями и почетными грамотами.

В преддверии Дня национальных средств массовой информации Южной Осетии отличившихся журналистов пригласили в Администрацию Президента. Глава республики вручил женщинам награды и пышные букеты роз, а вручение мужчинам государственных наград сопровождалось крепким рукопожатием.
Алан Гаглоев поздравил с праздником всех представителей масс-медиа, отметив, что на журналистов возложена ответственная миссия – освещать чаяния и надежды нашего народа, делиться полезной и объективной информацией и отвечать информационным вызовам.
«Мы помним, через что нам довелось пройти. Трудно переоценить те заслуги и подвиги, которые проявили работники средств массовой информации. Осознаем, какую блокаду пришлось прорывать в те трудные годы, когда на нашей земле проливалась кровь, когда все мировые СМИ искажали информацию, работая против вас», – сказал Президент.
Как отметил Алан Гаглоев, и сегодня, когда в Южной Осетии обстановка спокойная, журналисты югоосетинских СМИ доводят до народа республики объективную и честную информацию.
«Через вас наш народ правильно воспринимает происходящие в Южной Осетии и за ее пределами процессы. Вы вносите бесценный вклад в освещение происходящих событий, ваш труд невозможно переоценить», – сказал глава государства.
Алан Гаглоев выразил благодарность журналистам за то, что они вместе с народом защищают безопасность Южной Осетии в информационном поле.
«Я многие годы проработал в КГБ и очень хорошо понимаю цену вашей работе. Не сомневаюсь, что вы и дальше будете трудиться и защищать нашу Родину. Рад за возможность встретиться с вами в этот знаменательный день, – сказал Президент. – Я бы хотел, чтобы мы и дальше радовались вашим успехам в работе. Еще раз поздравляю вас с сегодняшним днем, радуюсь вместе с вами. Мы и далее будем ждать ваших успехов».

Антонина САНАКОЕВА