Эстате Каркусашвили (Кæркуысты) – первый из осетинских борцов…

Июнь 1951 года. В Тбилиси проходит седьмой чемпионат Советского Союза по вольной борьбе. В полусредней весовой категории (до 80 кг) на ковре в финальной схватке сошлись выступающий за тбилисское «Динамо» Эстате Каркусашвили (Кæркуысты) и представитель…

Новые сорта томатов

Несколько месяцев назад ученый-агроном, кандидат сельскохозяйственных наук Джони Качмазов занялся выведением новых сортов томатов на основе скрещивания сортов «Рубиновое сердце» и «Титан». «Хочу вывести новые сорта томатов, которые наиболее подходят для выращивания в условиях открытого…

Ставленники США – жертвы принципиальной неблагодарности Вашингтона

«Принципиальная неблагодарность» это понятие получило широкое распространение в современной политологии. Так характеризуется политика США в отношении своих ставленников в других государствах. В ее основе – полное безразличие к судьбе своих протеже, ранее усердно продвигавших интересы…

Публицистика – самостоятельный взгляд

Мастер-класс от Вышинского - В публицистических материалах читатель должен видеть рассуждения. Он должен пройти этот путь вместе с вами – путь задавания и получения ответов на вопросы, – сказал исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Кирилл…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 13 июля 2022 года № 26 Об утверждении Правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний В соответствии с Законом Республики Южная Осетия «Об обязательном социальном страховании…

УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О Джуссоеве А.А. 1. В соответствии с пунктом 8 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия освободить Джуссоева Алана Александровича от должности первого заместителя руководителя Администрации Президента Республики Южная Осетия. 2.…

«Территория мира»: Юго-Осетинская делегация приняла участие в форуме…

В Северной Осетии в поселке Верхний Фиагдон с 19 по 21 июля проходил первый международный фестиваль СМИ «Территория мира», организованный комитетом по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания. В нем приняли участие руководители в сфере…