Хроника одного судебного дела

«Право есть искусство добра и справедливости; Оно создано для пользы человечества» Д.Ульпиан В июне 2019 года в одном из специализированных магазинов нашего города потребителем, назовем её Ала-ной, были приобретены беспроводные наушники «AirPods» марки «Apple», заявленные…

Домой нельзя в Европу

24 июня организаторы многотысячной акции «Грузия без олигархического управления» в Тбилиси в надежде на милость Европейского совета сделали ряд громких требований, среди которых — отставка премьер-министра Ираклия Гарибашвили. Естественно, за данным мероприятием стоит бывшая правящая…

«Дни осетинской культуры в Европе»: авторы проекта осваивают…

29 июня 2022 года в Нидерландах произошло очень важное событие в культурной жизни Осетии. В одном из музеев Ван Гога в городе Еттен-Люр открылась уникальная выставка осетинских художников. «Из-за пандемии в 2020 и 2021 годах…

Елкан Харебов: «Нам нужно более активно привлекать инвестиции…

Своим мнением о ситуации в югоосетинской экономике и перспективах ее развития поделился декан экономического факультета ЮОГУ, кандидат экономических наук, сотрудник отдела социально-экономических исследований ЮОНИИ им. З.Ванеева Елкан Харебов. - Елкан Юрьевич, как Вы оцениваете состояние…

Диалог культур осетинского и русского народов

Вышел в свет юбилейный 20 выпуск журнала «Русское слово в Южной Осетии» Презентация 20-го номера научно-методического и общественно- литературного журнала «Русское слово в Южной Осетии» прошла в Юго-Осетинском государственном университете. Президент Ассоциации преподавателей русского языка…

Участие в форуме и важные встречи: Минюст РЮО…

В юбилейном Х Петербургском международном юридическом форуме принимает участие и делегация Министерства юстиции Республики Южная Осетия во главе с министром Олегом Гаглоевым. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Как сообщили в пресс-службе ведомства, главу…

Опять перенесли: судебное слушание по делу Джабиева не…

Цхинвальский городской суд опять перенес слушания в рамках уголовного дела по факту гибели жителя Южной Осетии Инала Джабиева и избиения цхинвальца Николая Цховребова в стенах правоохранительных органов. Заседание суда должно было состояться в четверг, однако…

Общественный совет – представитель общества в Генпрокуратуре

О целесообразности и злободневности создания Общественного совета при Генеральной прокуратуре Республики Южная Осетия, а также полномочиях и планах работ совета на площадке пресс-центра Sputnik Южная Осетия рассказали председатель созданного органа Вячеслав Гобозов и член совета,…

УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О Кочиеве А.Г. 1.B соответствии с пунктом 9 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия освободить Кочиева Алана Григорьевича от должности главы Администрации города Цхинвала Республики Южная Осетия. 2. Настоящий Указ…

Хранители народного наследия: концерт госансамбля «Симд» прошел с…

Государственный ансамбль песни и танца «Симд» им. Бориса Галаева выступил с благотворительным концертом на сцене госдрамтеатра им. К.Хетагурова. Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены на нужды осетинских бойцов, участвующих в спецоперации России по…