Черчесов пока не определился и сохраняет интригу

В конце недели российские СМИ, особенно футбольные, горячо обсуждали новость о том, что бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов на днях возглавит известный венгерский футбольный клуб «Ференцварош». Сообщалось, что российский специалист уже согласовал контракт…

Новый год – новые правила

Новый год - время счастливых ожиданий и добрых на-дежд. Однако за праздничным настроением и новогодней суматохой следует не забыть и то, какие новшества приготовили законодатели. Ведь 1 января - традиционный день вступления в силу новых…

Прощай, оружие!

Разоружение и демилитаризация повысят безопасность граждан Комитет государственной безопасности Южной Осетии проделал огромную работу в уходящем 2020 году по линии борьбы с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Как сообщается на…

Кто они, мигранты Южной Осетии?

Ежегодно, 18 декабря в мире отмечается День мигранта. В этот день 1990 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла Международную конвенцию о защите прав трудящихся-мигрантов и членов их семей, а спустя десять лет, 4 декабря 2000 г.,…

Служба добрых дел: небольшая статья о большом деле

Волонтерское движение в ЮОГУ Служба добрых дел при кафедре педагогики и психологии факультета естественных наук и психологии ЮОГУ функционирует уже десятый год. За это время проведено множество акций помощи нуждающимся детям и взрослым. Подробнее о…

«ФАРН ВАССО»: жизнь и научное творчество великого ученого

15 декабря в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте (ЮОНИИ) состоялась презентация книги «Фарн Вассо», посвященная 120-летию со Дня рождения известного ученого с мировым именем В.И. Абаева. Издание вышло в свет под авторством кандидата филологических наук, профессора кафедры…

За экстремизм и оскорбления в Интернете придется отвечать!

За последние годы с помощью электрон-ных коммуникационных сетей распространилась пропаганда экстремистских идей, в том числе провоцирующих рост межнациональной и межконфессиональной напряженности. Не секрет, что с помощью международных социальных сетей стало возможным расшатывание внутриполитической ситуации в…

«День чекиста»: сложная, но важная и нужная для…

Сегодня современные спецслужбы располагают необходимым инструментарием для нейтрализации угроз национальной безопасности 20 декабря свой профессиональный праздник в Южной Осетии отметили сотрудники органов государственной безопасности. В День работника органов госбезопасности Председатель КГБ РЮО Олег Ширан поздравил…

Встреча Д.Н. Медоева и С.В. Лаврова

20 декабря в Сочи состоялась встреча министра иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Н. Медоева и министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова. В ходе переговоров стороны обменялись мнениями по ключевым вопросам дружественных двусторонних отношений, основанных…

Утверждена программа соцэкономразвития Южной Осетии на 2022-2025 годы

В ходе состоявшегося заседания Правительства утверждена Государственная программа социально-экономического развития Республики Южная Осетия на 2022-2025 годы (далее – Госпрограмма), сообщила пресс-служба Правительства РЮО. Основной упор сделан на развитии сельского хозяйства, промышленности, ЖКХ, инфраструктуры дорожной, энергетической…

Протокол Заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции…

О мерах по противодействию коронавирусной инфекции в Республике Южная Осетия В связи со снижением рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Республике Южная Осетия и в соответствии со статьей 30 Закона Республики Южная Осетия от…