«Огласите весь список, пожалуйста»

Глава Профсоюзов рассказала, какие путевки на зимний отдых можно приобрести В зимний период встает вопрос отдыха граждан. Зимой многие любят кататься на лыжах, сноубордах, то есть, предпочитают активный отдых. Но много желающих отдохнуть в более…

Чистые руки – залог здоровья!

Хорошо забытое старое, но важное правило Советское поколение прекрасно помнит, какое огромное внимание уделялось профилактике заболеваний. Органы власти вели неустанную пропагандистско-агитационную работу в сфере здравоохранения, проводили занятия с подрастающим поколением, рассказывали о важности здорового образа…

Смертельное ДТП

Почему не извлекаем уроков из трагических ситуаций? В субботу вечером у въезда в Цхинвал случилось страшное дорожно-транспортное происшествие. В результате лобового столкновения двух легковых автомашин погибли три человека. Несколько человек с разной степени телесными повреждениями…

О нововведениях по выплатам больничных листов в РЮО

С 1 октября 2021 года больничные листы начал выплачивать Фонд социального страхования (ФСС) Южной Осетии. О том, как происходит документальный процесс рассказали непосредственно руководитель ФСС Олеся Тедеева и специалист Комитета по налогам и сборам республики…

Детский лагерь сдадут в конце 2022 года

В Южной Осетии продолжается строительство детского лагеря на 200 мест. Рекреационный объект возводится в одном из живописных ущелий Дзауского района на площадке бывшей турбазы «Мзиугом». Сроки сдачи в эксплуатацию намечены на конец 2022 г. Как…

Долг памяти

А. Энштейн, кажется, писал, что «в научном мышлении всегда присутствует элемент поэзии». Но этот же элемент поэзии соединяет дерзостью воображения Учителя и Ученика. Василий Иванович Абаев… Личность, чей образ жизни, способ мышления, мудрость слов и…

Скорбящий Фонд: ушел Мимино, уйдет и вино…

На днях грузинские СМИ опубликовали результаты социологического опроса, проведенного влиятельной международной организацией - Фондом Фридриха Эберта, и Институтом сравнительных социологических исследований на тему – как жители северокавказских республик относятся к грузинскому народу и государству Грузия.…

Виталий Янковский: «Были созданы все условия для реализации…

В минувшее воскресенье, 12 декабря, в дружественной Южной Осетии Приднестровской Молдавской Республике прошли президентские выборы. На пост Президента претендовали действующий глава государства Вадим Красносельский и предприниматель, депутат Григориопольского районного и городского совета Сергей Пынзарь. В…

Дорогу в село Хеит Южной Осетии асфальтируют спустя…

В столице Южной Осетии завершается реконструкция улицы Путина (от городского стадиона до села Хеит), осуществляемая в рамках российской Инвестпрограммы на 2021-2022 годы. Как рассказал «Рес» начальник участка Алан Цховребов, на данном этапе дорожники укладывают выравнивающий…

Геннадий Бекоев провел прием граждан

Председатель Правительства Геннадий Бекоев провел очередной личный прием граждан, сообщает пресс-служба Правительства РЮО. На встречу с главой Правительства записались 12 человек. Вопросы в основном касались восстановления ветхих и поврежденных во время грузинской военной агрессии домовладений,…

Анатолий Бибилов: «Распоряжения носят исключительно социальный характер»

Под Председательством Президента Анатолия Бибилова состоялось очередное заседание Правительства Южной Осетии, сообщила пресс-служба Президента РЮО. В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов о присвоении классных чинов государственной гражданской службы Республики Южная Осетия государственным гражданским служащим:…