Роналду установил новый рекорд

Третьего декабря, в матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-Лиге, «Манчестер Юнайтед» принимал лондонский «Арсенал». Счет открыли гости, затем хозяева сравняли счет усилиями Бруно Фернандеша. А на 52-й минуте случилось событие, новость о…

«НашЯзык.РУ»: восемь дипломов в копилку югоосетинской молодежи

Недавно в Пятигорске на базе молодежного патриотического центра «Машук» прошел Международный форум молодых учителей русского и родных языков «НашЯзык.РУ» стран Каспийско-Черно-морского региона и субъектов Северного Кавказа России, где приняли участие более 150 студентов из 12…

Не «прозевать»: о новых методах лечения в медицине

Как известно, в Цхинвале с 21 по 25 октября прошла Международная конференция «Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого развития», организованная МИД РЮО совместно с Русским национальным комитетом по Черноморскому экономическому сотрудничеству (РНК…

Столичный парк культуры и отдыха – не пастбище…

Несколько раз мы стали свидетелями неприятной картины, когда коровы бродят по Цхинвальскому парку культуры и отдыха им. В. Хубулова, оставляя на прогулочных зонах кучи экскрементов. Подобная беспечность горожан, отпускающих четвероногих подопечных «на вольные хлеба», вызывает…

Столица – не деревня!

В группу нашей газеты в социальной сети пришло обращение-письмо от жительницы Цхинвала, которая несколько дней назад стала свидетелем, как в Центральном парке паслось около десятка свиней. По словам молодой женщины, ближе к полудню в теплый…

Снег не страшен нам?

Республиканские и городские дорожно-коммунальные службы заявили о готовности к снегопадам В зимний период особенную актуальность приобретают вопросы обеспечения бесперебойного и безопасного дорожного движения, содержание в надлежащем состоянии тротуаров, территорий гос-учреждений и т.д. Зима в Цхинвале…

В Южной Осетии начали выплачивать 14 новых видов…

Первые выплаты уже осуществлены на сумму 8 миллионов 200 тысяча рублей, сообщила председатель Фонда социального страхования Олеся Тедеева. «Застрахованное лицо или работник смогут получать положенные им пособия из Фонда через почтовые территориальные отделения или кредитные…

Вместе мы можем больше: День инвалидов в Южной…

Пресс-конференция, приуроченная к Международному дню инвалидов, прошла в пресс-центре Sputnik Южная Осетия Глава Фонда «Подари крылья» Татьяна Цховребова, а также председатель Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий 1989-2008 годов в Южной Осетии,…

Анатолий Бибилов наградил работников банковской сферы

Президент Анатолий Бибилов наградил отличившихся работников банковской системы Республики Южная Осетия. Церемония награждения была приурочена ко Дню Банковского работника, который отмечается 2 декабря. Из рук главы государства работники банковской сферы получили государственные награды за высокие…

Юрий Маргиев избран новым председателем Республиканского общественного движения…

3 декабря, сотрудники Отдела по делам некоммерческих организаций Министерства юстиции посетили внеочередной отчетно-выборный съезд Республиканского общественного движения «Адæмы ныфс». На повестке дня стояли следующие вопросы: - отчет председателя республиканского общественного движения «Адæмы ныфс» Радика Гагиева;…

Священный долг каждого мужчины: приведение к присяге новобранцев

В минувшие выходные 53 новобранца осеннего призыва были приведены к присяге в военном городке Министерства Обороны Южной Осетии 5 декабря на плацу оборонного ведомства собрались родные и близкие «новоиспеченных» курсантов. Все, затаив дыхание, с нескрываемой…