Прорыв на чемпионат России!

Два югоосетинских боксера, воспитанники Детско-юношеской школы бокса Южной Осетии получили право выступить на чемпионате России.
Обладателями счастливых путевок стали Арсен Цховребов и Аслан Гатикоев. Они стали победителями первенства ЦФСФО профсоюзов «Россия» среди юношей 13-14 лет в станице Голубицкая Краснодарского края. Этот чемпионат был отборочным уже на российский чемпионат.
Как отметил агентству «Рес» тренер боксеров Родин Кумаритов, «это хорошее достижение, я доволен ими, они показали красивый бокс. В финальном бою Арсен победил представителя Ростовской области, а Аслан выиграл представителя Курской области. Соперники были сильные, но наши боксеры показали характер, показали то, чему мы долго учили – и выиграли».
Не скрывает радости и руководство ДЮСШ бокса Южной Осетии, во главе с руководителем Муратом Кокоевым. Как отметил нашему изданию завуч ДЮСШ Ирбег Кокоев, руководство и тренеры школы, партнеры по рингу с радостью восприняли новость об успехах Цховребова и Гатикоева.
«Надеемся, что на чемпионате России наши боксеры проявят все свои лучшие качества, покажут мастерство и дадут настоящий бой соперникам на ринге», – отметил Ирбег Кокоев.