Наш борец – третий призер чемпионата СКФО

Инал Тасоев занял третье место на прошедшем в Хасавюрте чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе, сообщил тренер спортсмена Тамерлан Кочиев. Инал выступал в весовой категории до 97 кг. «Он провел три встречи и во…

Пока мы помним – они живы

Качества характера с наибольшей силой проявляются тогда, когда настает время поступков. А война - именно такое время. Недавнее прошлое Осетии с её драматизмом обнаружило целую плеяду личностей с большой буквы, настоящих патриотов, готовых на все…

Памяти известного ученого Зелима Цховребова

В актовом зале Юго-Осетинского научно-исследователь-ского института была проведена научная конференция, посвященная 95-летию со дня рождения известного ученого и общественного деятеля Зелима Цховребова, руководившего ЮОНИИ в 1962-1978 гг. Открывая конференцию, директор ЮОНИИ Роберт Гаглойты отметил, что…

Решается вековая проблема: Цхинвал получит резервный источник водоснабжения

В республике приступили к строительству дополнительного водовода Ванат-Цхинвал протяженностью 16 км. Сроки окончания работ намечены на конец текущего года. Мощность нового водовода составит до 15 тысяч кубических метров в сутки. Проект стоимостью в 400 млн…

Грузинские общественники решили заняться земельными работами

Очередная провокация со стороны Грузии произошла у села Хурвалети, заявил глава югоосетинской делегации на встречах в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) Егор Кочиев по завершении официальной части диалога в формате МПРИ…

Встреча с членами Жилищной комиссии по вопросам распределения…

Президент Анатолий Бибилов провел встречу с членами Жилищной комиссии при Администрации г. Цхинвала по вопросам распределения квартир. Он отметил, что комиссия проводит скрупулезную и тщательную проверку всех очередников. Гражданам, претендующим на жилье и обратившимся к…

«Дзау» – минеральная вода, которую знали и любили…

За последнее время у нас в стране увеличилось количество предприятий, использующих в производстве минерализованную воду. Интерес к выпуску подобной продукции объясняется большим спросом на нее как в самой республике, так и за ее пределами. Южная…

Просто Бидзина…

В результате последствий Отечественной войны 1989-2008 гг. здоровье наших граждан находится не в очень хорошем состоянии. Пережитые тяжелые моральные, духовные и физические страдания сказались на самочувствии людей, особенно старшего поколения. Сегодня много людей пристально следят…

Лучшим – дорога в Sputnik

Молодые журналисты открывают дорогу в журналистику В мультимедийном центре «Sputnik-Южная Осетия» подвели итоги конкурса молодых журналистов «Sputnik-Pro», в котором приняли участие студенты ЮОГУ, с участием ректора ЮОГУ Вадима Тедеева и руководителя «Sputnik» Виталия Раднаева. «SputnikPro»…

Что ждет Грузию после развала «Грузинской мечты»?

В последнее время в грузинском парламенте все чаще случаются скандалы, вызванные прекращением работы депутатов правящей партии «Грузинская мечта». Всего за несколько месяцев с начала 2019 года уже седьмой член «команды Иванишвили» отказался от депутатского мандата.…

Саломе Зурабишвили – свадебная принцесса грузинской политики

«Саакашвили бомбил Цхинвал, но не он начал войну. По международному праву войну начала именно Россия, поскольку она вторглась на территорию другой страны», – заявила на днях президент Грузии Саломе Зурабишвили. Очередное заявление главы соседней страны…

Санкционный «удар» Порошенко по Южной Осетии – пустое…

Президент Украины Петр Порошенко своим указом внес ряд югоосетинских государственных деятелей в санкционный список. Документ был опубликован на сайте главы украинского государства. Санкциям «подверглись» глава администрации президента Южной Осетии Игорь Козаев, помощник президента Давид Газзати,…