Наш борец – третий призер чемпионата СКФО

Инал Тасоев занял третье место на прошедшем в Хасавюрте чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе, сообщил тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.
Инал выступал в весовой категории до 97 кг.
«Он провел три встречи и во всех одержал победы. Однако в последней схватке Тасоев получил травму ноги. И чтобы не усугублять ее, мы не разрешили Иналу в очередной раз выйти на ковер. В итоге он стал бронзовым призером соревнований», – сказал тренер.
Бронзовая медаль чемпионата СКФО дала Иналу право на участие в предстоящем чемпионате РФ, к которому спортсмен начнет готовиться после того, как залечит травму.
Вместе с Иналом бронзовыми призерами СКФО также стали владикавказские борцы Заур Макиев (в/к до 86 кг), Радик Нартикоев (в/к до 92 кг) и Алан Хугаев (в/к до 125 кг).