Анатолий Бибилов: «Нужно выявлять нечистоплотных налогоплательщиков, выводить на…

Президент Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Эрик Пухаев, а также его заместитель, министр экономического развития Геннадий Бекоев приняли участие в коллегии Комитета по налогам и сборам, посвященной итогам работы за 2018 год и первоочередным задачам на…

Соблюдение законности в республике, защита прав и свобод…

Генпрокуратура отчиталась за прошедший год О состоянии законности и правопорядке в Южной Осетии и об основных показателях деятельности органов прокуратуры по итогам 2018 года рассказал на прошедшем отчетном собрании ведомства генеральный прокурор РЮО Урузмаг Джагаев.…

Анна Елоева об искусстве, Питерской атмосфере и тернистом…

Героиня сегодняшнего интервью – выпускница Северо-Осетинского государственного университета, яркая художница и просто чувственная, амбициозная личность Анна Елоева. Когда я познакомилась с Анной, она была целеустремленной студенткой с большими планами на будущее. Сегодня она покоряет Петербургские…

Телекомпания «Ир»: в 26-летие с новыми идеями и…

16 марта исполнилось 25 лет со дня образования государственной телерадиокомпании «Ир», прошедшей долгий и тернистый путь. За это время менялись передачи, стиль вещания, работники. Но неизменным оставалось стремление совершенствоваться, достигать новых высот. Сегодня у руководства…

Хасан Гиголаев: резервная линия, фиксированная связь и безлимитный…

«Во всех вопросах, которые касаются мобильной связи, мы защищаем интересы государства и в этом направлении большую работу провел Президент РЮО Анатолий Бибилов», - заявил на брифинге главы Информационного ведомства Марии Котаевой председатель Комитета связи и…

Марина Кочиева: «Не ленитесь обращаться и возмущаться, чтобы…

В мультимедийном центре Sputnik Южная Осетия состоялась пресс-конференция, посвященная Всемирному дню защиты прав потребителей, с председателем комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Мариной Кочиевой и начальником отдела по контролю…

Учения НАТО в Грузии – часть гибридной войны…

В марте в Грузии пройдут ежегодные командно-штабные учения «Грузия - НАТО». По словам министра обороны Левана Изории, впервые в истории Грузии руководство ими будет осуществлять командование Оборонных сил Грузии. В мероприятии примут участие более 20…

Светлой памяти Нелли Габараевой

Печальная весть о смерти Нелли Габа-раевой, облетевшая Южную Осетию, глубоко потрясла каждого гражданина. Внезапно и безвременно оборвалась жизнь замечательного человека, можно сказать, уникальной личности. Эту жизнерадостную и приветливую женщину знал и любил почти весь Цхинвал.…

Когда заработает Тирипонский оросительный канал?

Цинагарская зона Ленингорского района является в республике одной из наиболее благоприятных для овощеводства. Потенциал ее сельхозугодий позволяет в полной мере удовлетворять потребности нашей столицы в томатах, огурцах, луке и т.д. Однако на протяжении более 15…

Осетинский боксер Алан Абаев стал сильнейшим на первенстве…

Алан Абаев завоевал золотую медаль завершившегося во Владикавказе первенства Европы по боксу среди юниоров 19 – 22 лет. Он выступал в весовой категории до 64 килограммов. Успешно проведя предварительные поединки, Алан встретился в финале с…

Еврокубки: испанцев не прошли, но 6-е место удержали

На прошлой неделе в Европе завершились матчи очередного раунда еврокубков. В Лиге чемпионов и Лиге Европы определились участники ¼ финала. Прошедшая в пятницу жеребьевка определила, кому с кем играть в четвертьфиналах. Итак, прошедший жребий свел…

Черчесов объявил сбор

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов объявил состав российской сборной на матчи отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года. Напомним, 21 марта сборная России встретится со сборной Бельгии, а 24 марта - с Казахстаном.…

Сергей Чеботарев: «Убийство безвинных мирных жителей Южной Осетии…

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев направил Президенту Анатолию Бибилову телеграмму со словами поддержки в связи с отмечаемой в Южной Осетии очередной годовщиной Ередской трагедии, сообщает пресс-служба Президента и Правительства. «Двадцать восемь…