«Вовлечение без признания»: мирная программа или инструмент «мягкой…

На прошедшей неделе правительство Грузии приняло решение упростить процедуру получения грузинского гражданства для жителей Абхазии и Южной Осетии. Инициатива принята в рамках грузино-европейской программы «Вовлечение без признания», направленной на втягивание Сухума и Цхинвала в орбиту…

Береги автомобиль: есть ли в Южной Осетии прототипы…

Угон автомобиля – суровая реальность нашего времени. Вероятность угона повышается, если марка автомобиля популярна. Постоянно идет незримое противостояние угонщиков и автовладельцев, которые применяют разнообразную защиту автомобиля, а угонщики находят ухищренные способы обойти средства от угона.…

Мелитону Казиты – 70 лет

Творческий вечер, посвященный 70-летию выдающегося осетинского поэта и писателя современности, публициста и общественного деятеля, сопредседателя Союза писателей Осетии, кандидата филологических наук профессора Мелитона Казиты, организованный Министерством культуры, прошел 27 февраля в Республиканской национальной библиотеке им.…

ЭКЦ: новые технологии, молодые кадры и верность профессии

Югоосетинские эксперты-криминалисты отмечают вековой юбилей В экспертно-криминалистическом центре (ЭКЦ) МВД РЮО на сегодняшний день несут службу 10 человек. За последние несколько лет ряды экспертов-криминалистов пополнились четырьмя молодыми специалистами – выпускниками Волгоградской Академии МВД России. Они…

Вместе или против?

Пользователи осетинского сегмента социальных сетей и общество в целом продолжают комментировать важное внутриполитическое событие уходящей недели – заявление лидеров политических партий «Ныхас», «Новая Осетия», «Аланский союз». Как явствует из распространенного в СМИ заявления, подписанного руководителями…

Жилкомиссия определит еще 95 семей, претендующих на жилье…

Общественная комиссия по распределению жилья при столичной администрации возобновила свою работу по проверке очередников, которые будут заселены в новый жилой комплекс по улице Героев, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии. На данном этапе продолжится…

Рожать в комфорте: в этом году в Цхинвале…

Первое знакомство с миром для человека начинается в роддоме. Именно здесь появляется на свет большинство людей и проводят тут свои первые дни жизни. Очень важно обеспечить новорожденным и их мамашам комфортное пребывание в родильном доме.…

Григорий Мамиев: «Планируем снять и комедийные фильмы, будет…

Основатель самой первой в Южной Осетии киностудии - о себе, о планах и особенностях творческого процесса Герой сегодняшнего интервью – актер Государственного драматического тетра им. К.Хетагурова, автор-ведущий в ГТРК «Ир», директор киностудии «AllonFilm» в Южной…

В Квайсе выявили лучших спортсменов

В Квайсе прошли соревнования по армрестлингу, настольному теннису и перетягиванию каната, посвященные Дню защитника Отечества, сообщил работник отдела физкультуры и спорта городской администрации Сармат Битиев. Из рукоборцев сильнейшим оказался Ацамаз Хугаев. Серебряным призером стал Спартак…

Файтер Азамат Бестаев не оставил шансов соперникам

Цхинвальский спортсмен Азамат Бестаев занял первое место на прошедшем во Владикавказе открытом Республиканском турнире по армейскому рукопашному бою, сообщил тренер спортсмена Мамед Кулумбегов. Азамат выступал в весовой категории до 60 килограммов. Особенно зрелищными получились полуфинальный…