Встречи, определяющие ход дальнейшего развития Южной Осетии

Состоявшаяся 6 марта встреча президентов Южной Осетии и Российской Федерации Анатолия Бибилова и Владимира Путина продолжает оставаться в центре внимания общественности Республики. Это объясняется тематикой обсуждаемых вопросов: текущее состояние и перспективы дальнейшего наращивания двустороннего взаимодействия,…

Свиной грипп, пункты пересечения и женщины-миротворцы…

Сопредседатели Женевских дискуссий обсудили в Цхинвале вопросы повестки 47 раунда Женевские дискуссии - важная международная площадка, где можно добиться решения вопроса об установлении мира и безопасности в регионе, заявил полномочный представитель президента по вопросам постконфликтного…

Не получить “кота в мешке”

Будьте настойчивы в отстаивании своих потребительских прав! Все люди - потребители. Каждый из нас покупает продукты питания, товары для дома, пользуется услугами. Но время от времени многие сталкиваются с нарушением своих прав. Чаще всего это…

По кромке обрыва на столичной улице

Проезд по одному из участков ул.Хазби Гаглоева (бывшая Тельмана) представляет серьезную опасность для автовладельцев. Не меньшую угрозу она таит и для пешеходов. Подобное положение дел сохраняется уже много лет. В предыдущие годы граждане неоднократно ставили…

В музее проходит выставка, посвященная образу женщины

«Весна и женщина – похожи!..» К самому долгожданному, полному ярких красок и свежести времени года и к Международному женскому дню 8 Марта Национальный музей подготовил экспозицию под говорящим названием: «Весна и женщина – похожи!..». Посетители…

Стали известны лучшие шахматистки республики

Анна Абаева завоевала золотую медаль прошедшего 9 марта в Цхинвале первого чемпионата РЮО по шахматам среди женщин. Серебряным призером соревнований стала ученица восьмого класса Квайсинской средней школы Дина Багаева. А ученица 11 класса второй столичной…

Цирк – это праздник!

Ярко, весело, увлекательно! Наверное, именно эти три слова приходят на ум каждому человеку, когда он с теплотой и особым трепетом вспоминает свои походы в цирк… Но, наверное, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!…

Кредиты – достойным

Состоялось первое заседание Попечительского совета (далее Совет) Фонда содействия льготному кредитованию малого предпринимательства, сообщает пресс-служба Правительства РЮО. Председатель Совета, начальник Управления социально-экономического планирования и прогнозирования Министерства экономического развития Нонна Бибилова отметила, что всего с начала…

КГБ Южной Осетии заявляет о готовящейся провокации с…

Комитет государственной безопасности Южной Осетии располагает сведениями о том, что активисты общественного движения «Сила в единстве» планируют в пятницу, 15 марта, организовать провокацию на югоосетино-грузинской границе в районе н.п. Диди-Хурвалети, сообщает ИА «Рес». «Основная задача…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О внесении изменений в Положение о Службе государственной регистрации, кадастра и картографии Республики Южная Осетия, утвержденное Указом Президента Республики Южная Осетия от 19 июля 2018 года № 142 В целях совершенствования деятельности Службы государственной регистрации,…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия«О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «Об обязательном пенсионном страховании» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия…