Алана Алборова не оставила шансов соперницам на Кубке Европы

Цхинвальская спортсменка Алана Алборова стала победителем прошедшего в Санкт-Петер-бурге Кубке Европы по дзюдо среди юниорок, сообщил тренер спортсменки Тенгиз Туриев.
Алана выступала в тяжелой весовой категории. Она была самой младшей участницей соревнований в своей возрастной группе, однако это не помешало ей проявить себя с наилучшей стороны, одержав убедительную победу над двумя мастерами спорта РФ.
«После ряда успешных выходов на татами Алана в схватке за выход в финал одержала над соперницей уверенную победу со счетом 10:0. Блестяще Алана провела и финальную встречу, в которой за 20 секунд провела зрелищный бросок и одержала чистую победу над соперницей», – сказал Туриев.
Примечательно, что обе соперницы Алборовой в финальной части соревнований и в полуфинале являются первым и вторым номерами в составе сборной юниорской команды РФ.
Свою спортивную карьеру Алана начинала в Цхинвале под руководством мастера спорта СССР по самбо, победителя крупных всесоюзных соревнований, чемпионатов Грузии и различных других престижных турниров Тенгиза Туриева.
В настоящее время Алборова тренируется во Владикавказе под руководством заслуженного тренера РФ Автандила Габараева и Виталия Габараева.
Гугули ВАЛИЕВ